Члены партии "NurOtan" решают насущные проблем жителей Темиртау

2003 просмотров
0
Выборы 2021
Четверг, 31 Дек 2020, 12:00

Каждый из кандидатов понимает, что нужно сделать, чтобы горожане жили ещё лучше

В среду, 30 декабря, кандидаты от партии "NurOtan" в маслихат города Темиртау Сергей УРЫВАЕВ и Айдар АБИШЕВ заглянули в гости к почётному жителю города и заслуженному педагогу Шолпан СУЛТАНОВОЙ.

- Сегодня мы хотим от лица нашей любимой партии "NurOtan", а я в ней с 2002 года, поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья. На сегодняшний день в предвыборной программе партии серьёзное внимание уделяется образованию. Это и вопросы повышения заработной платы педагогам, и расширение дистанционного образования с учётом влияния пандемии и мировых тенденций. В следующем году в Темиртау планируется строительство специализированного детского садика для особенных детей, где будут коррекционные группы. Это мы запланировали в рамках предвыборной программы партии "NurOtan", - сообщил кандидат Сергей Урываев.

- Нашему городу такого садика очень не хватает, - отметила заслуженный педагог.

Шолпан Султанова хорошо известна жителям Темиртау и как педагог, и как экс-заместитель акима города по социальным вопросам. В тяжёлые 90-е годы она приложила немало усилий для того, чтобы спасти от закрытия множество детских садов и школ города. Как человек с активной жизненной позицией, она и на пенсии не сидит без дела: помогает советами молодому поколению педагогов, участвует в жизни города и, разумеется, прекрасно владеет информацией по предстоящим выборам в парламент и маслихаты.

- Сегодня мы переживаем другой важный момент в жизни нашего государства – предстоящие выборы депутатов всех уровней. Я знакома с предвыборными программами всех пяти партий. Каждая партия радеет за то, чтобы мы жили лучше, чтобы жили в мире, а граждане - в достатке. Я верю, что большая часть населения придет 10 января на избирательные участки и сделает правильный выбор. Я слышу от граждан и вижу сама - кандидаты сегодня очень активные. Каждый из них понимает, что нужно сделать, чтобы население жило ещё лучше, - сказала Шолпан Султанова.

По словам почётного жителя Темиртау, ей очень понравились слова, недавно сказанные по телевидению одним из политологов: нужно, чтобы партии активно работали не только перед выборами, а 365 дней в году.

- Вот за такую партию и нужно бороться, чтобы она получила большинство голосов на выборах. И чтобы она нами руководила и вела нас в будущее. Только такая партия знает все чаяния народа и решает все возникающие проблемы. Короновирус дал нам всем время побыть дома и хорошо подумать, чтобы сделать правильный выбор на предстоящем 10 января голосовании, - добавила Шолпан Султанова.

Кандидат Айдар АБИШЕВ, который руководит Темиртауским политехническим колледжем, рассказал о новшествах в сфере специального образования, которые произошли за последние несколько лет:

- Наши студенты имеют возможность обучаться рабочим профессиям на самом современном оборудовании. Государство вкладывает большие средства в техническую модернизацию колледжей. Кроме этого, мы непосредственно сотрудничаем с крупными компаниями, которые также дают нашим студентам возможность получать качественное конкурентное образование. В предвыборной программе партии "NurOtan" указано, что модернизации специального образования будет и в дальнейшем уделяться огромное внимание.

Шолпан Султанова отметила, что побывала недавно в коллеже и была приятно удивлена не только внешним переменам, но и воспитанности студентов. По её словам, особенно отрадно, что такая образованная и культурная молодежь проявляет политическую активность и не остаётся в стороне от волонтёрского движения.

- Когда вашу кандидатуру вынесли на голосование для присвоения звания почётного жителя Темиртау, признаюсь честно, я первым проголосовал за вас. Вы - легенда системы образования Темиртау. Спасибо вам за вашу гражданскую и жизненную позицию. Я почти 24 года в системе образования и могу сказать, что ваши советы всегда помогали педагогам. За это мы вам очень благодарны! Может быть у вас есть какие-то советы и рекомендации для партии "NurOtan"? – спросил в конце встречи Сергей Урываев.

- Я наблюдаю за работой членов партии в городе и вижу, как ребята решают насущные проблем жителей Темиртау. Вы знаете, это здорово! Особенно активно работают члены партии, которые недавно вступили в ряды "NurOtan". Они какие-то особенные. Видимо, это потому, что молодёжь делает осознанный выбор в пользу "NurOtan". Пожелание у меня к партии – ещё больше прислушиваться к тому, что говорят простые жители Темиртау. Ещё больше показывать свою работу. А то осталась привычка с прежних времён: сделали что-то важное - и сделали. Надо активнее показывать результаты своей работы, чтобы каждый житель города знал, какие позитивные перемены произошли благодаря работе членов партии "NurOtan", - высказала своё мнение заслуженный педагог.

И, разумеется, Шолпан Султанова не отпустила гостей, не угостив горячим чаем и вкусным вареньем.

Статья оплачена из избирательного фонда общественного объединения "Партия NurOtan" на выборах депутатов Темиртауского городского маслихата.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Саммит ШОС в Бишкеке, отказ Исландии от переговоров с ЕС и стрельба на рейве в Швейцарии
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай