Дают - не бери

8595 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 11 Мар 2020, 14:40

Руководителя "Центра эффективного развития Актобе" арестовали по подозрению в крупном хищении

Коммунальное государственное учреждение "Центр эффективного развития Актобе", которое возглавляет Дилмухамбет БАРБОСЫНОВ, находится в ведении аппарата акима Актобе. Учреждение занимается обеспечением функционирования акимата. В его ведении: от ремонта здания до заправки служебных автомобилей горадминистрации и закупа канцелярских принадлежностей.

Читайте также
Суд отправил актюбинца за решётку за 20 дней до свадьбы

По нашим данным, Барбосынова задержали сотрудники Антикоррупционной службы по Актюбинской области в прошлую пятницу – 6 марта. Деталей в интересах следствия сейчас в ведомстве не раскрывают. Но по одной из версий, которая стала нам известна, деньги Барбосынову передавались через его несовершеннолетнего сына. Он их взял, пересчитал и принёс отцу в его кабинет в горакимате. После того, как Барбосынов взял в руки деньги, его и задержали. А на следующий день следственный суд Актобе арестовал чиновника.

В областном суде, нам подтвердили факт ареста Барбосынова.

"Постановлением специализированного следственного суда г. Актобе от 07.03.2020 года удовлетворено ходатайство следователя о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении руководителя КГУ "Центр эффективного развития города Актобе" Барбосынова Д, подозреваемого в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ст.189, ч. 3. п. 2.УК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества). Мера пресечения в виде содержания под стражей санкционирована на 2 месяца, т.е до 6 мая 2020 года", - говорится в сообщении областного суда.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай