Дарига Назарбаева: Все на борьбу с торгашами!

21740 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 03 Ноя 2014, 17:51

Народная избранница выступает за жесткие меры по отношению к розничным магазинам

Необходимо ужесточить требования к розничным магазинам, считает заместитель председателя мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстан Дарига Назарбаева, передает ИА Новости-Казахстан.

«Я так полагаю, что все-таки нужно ужесточить требования к розничной сети. Они торгуют этим товаром, они его привозят, оплачивают, они должны проверять сертификат и сами оплачивать лабораторные условия», - сказала Назарбаева на заседании мажилиса по вопросам технического регулирования потребительской продукции.

«Если вы обнаружите плохой товар на прилавке - закрыть, приостановить работу магазина. По-другому ничего не будет работать. К сожалению, нужны только такие жесткие меры», - обратилась Назарбаева к председателю комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Биржану Канешеву.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Уступят ли водители дорогу спецтранспорту? МЧС и блогеры проводят социальный эксперимент