Девочку изнасиловал пьяный сосед

4175 просмотров
0
Михаил ЛАПШИН
Пятница, 26 Фев 2016, 18:32

5 школьниц забеременели в этом году в районе им. Магжана Жумабаева СКО

За первые два месяца этого года в районе имени Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области забеременели 5 несовершеннолетних школьниц. В отношении одной из них был установлен факт изнасилования. Обсудили ситуацию на расширенном межведомственном заседании с участием прокурора и акима района.

Прокурор района Арман НУРТАЗИН отметил, что в районе существует две главных проблемы, одной из которых является мошенничество, а другой — вступление несовершеннолетних в половые отношения.

По словам директора школы №2 г. Булаево Александра БАРСУКОВА, девушка, ставшая жертвой насильника, родом из неблагополучной семьи. В конце первой четверти ученица 10 класса переехала в районный центр из с. Конюхово. Поступила учиться в школу №2 и временно проживала у тетки. Отношения с родственниками, по всей видимости, не заладились, и тогда школьница ушла жить на съемную квартиру. На следующий день девушку изнасиловал пьяный сосед. Директор школы говорит, что после этого ученица с матерью пришли к нему, и он отправил их к врачам.

По словам директора школы, потерпевшая школьница продолжит обучение заочно — будет жить с матерью в с. Конюхово, выполнять домашние задания и привозить их на проверку в районный центр. В настоящее время по делу ведется следствие.

За 2015 год в районе им. Магжана Жумабаева было зарегистрировано 12 случаев вступления в половую связь тех, кому до 18 еще далеко.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента