Дочь Олжаса Сулейменова назвали секси

12159 просмотров
0
Назира ДАРИМБЕТ
Четверг, 15 Мар 2018, 08:15

Обзор казахоязычной прессы (15 марта)

* Скандал с хиджабами в школах докатился до Павлодара

* Супругу Тунгышбая Жаманкулова отстраняют от ролей в театре

* На Западе Казахстана отмечают праздник Көрісу

* В Узбекистане будут пропагандировать наследие Абая

Читайте также
На съезде писателей Шаханова обозвали Шакаловым

SN.KZ: «Секси: Көпшілік Олжас Сүлейменовтің сұлу қызына таңдай қақты» («Секси: Публика восхищается красотой дочери Олжаса Сулейменова») - Интернет-ресурс публикует видео и фото Мадины СУЛЕЙМЕНОВОЙ (на снимке), дочери известного поэта Олжаса СУЛЕЙМЕНОВА.

«Ее называют казахской Моникой БЕЛУЧЧИ. Ее безупречная внешность всегда в центре внимания и не перестает восхищать. Она во всем поддерживает своего отца. Например,  является продюсером его фильма «Махамбет». Кроме того, она вице-президент фонда «Невада-Семей». Мадина - почетный гость гламурных вечеринок, не пропускает ни один модный показ в стране. Ее особенные наряды не остаются без внимания публики, потому что они отличаются оригинальностью. Из ее публикаций в соцсетях можно увидеть, что она одевается у лучших дизайнеров мира. В ее гардеробе наряды от Roberto Cavalli, Dolce & Gabbana и других знаменитых брендов. Кстати, недавно она выдала замуж единственную дочь Айнур и устроила пышную свадьбу в Турции», - отмечается в заметке.

AZATTYQ.ORG: «Павлодарда орамал тартатын оқушыны мектепке кіргізбеді» («В Павлодаре ученицу в платке не запустили в школу») - Ученицу 2 класса школы №29 Халиду АУБАКИРОВУ не допустили к занятиям из-за платка.

Отец девочки обратился с жалобой в прокуратуру. Директор школы Владислав ЕЛЕНИЧ подтвердил, что девочка была не допущена к занятиям. По его словам, с семьей  школьницы в департаменте образования уже проводили беседу по поводу ношения платка. Однако родители девочки проигнорировали предупреждение.

Читайте также
В Союзе писателей Казахстана сместили председателя

STAN.KZ: «Жаманқұлов: Маған қарсы адамдар актриса әйеліме қысым көрсете бастады» («Жаманкулов: На мою жену оказывают давление люди, настроенные против меня») - Известный актер театра и кино Тунгышбай ЖАМАНКУЛОВ, получивший условный срок по обвинению в хищении государственных средств, заявил, что на его супругу - актрису Дарию ЖУСИП оказывается давление.

 «Мало того, что спектакли с моим участием постепенно убирают из репертуара, теперь давление оказывают и на мою супругу. Ее хотят отстранить от ролей в театре, на зарубежные гастроли не берут. Это очень некрасиво. Например, недавно в театре им. Ауэзова ставили спектакль «Махаббат дастаны», где в первом составе и на премьере она играла роль Баян. Но теперь начались разговоры о том, что нужно полностью передать роли второму, более молодому составу и даже не хотят называть, что первой играла именно моя жена», - пожаловался актер.

BAQ.KZ: «Батыс Қазақстанда Көрісу күні атап өтілді» («На Западе Казахстана отметили Көрісу ») - Этот день жители города отмечали в центральной мечети Актобе «Нұр Ғасыр».

Имам мечети Нурлыбек КУЗЕНБАЕВ напомнил собравшимся о значении этого обряда: младшие по возрасту первыми здороваются со старшими, люди справляются о здоровье и благополучии друг друга, что созвучно с казахским менталитетом и соответствует мусульманским традициям. Праздник Көрісу сохранился преимущественно в западных регионах Казахстана, он считается предвестником Наурыза.

Читайте также
В какой области больше всего многодетных матерей

QAZAQUNI.KZ: «Өзбекстан президенті Абайды насихаттау туралы қаулыға қол қойды» («Президент Узбекистана подписал постановление о пропаганде наследия Абая») - Шавкат МИРЗИЕЕВ создал организационный комитет по изучению и пропаганде творческого наследия казахского поэта и мыслителя.

Комитет должен в месячный срок разработать план таких мероприятий, как подготовка и издание избранных произведений Абая и сборника литературно-аналитических статей «Узбекско-казахские литературные связи»; организация постоянно действующей экспозиции «Абай и узбекская литература» в Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами; проведение ежегодно в день рождения поэта - 10 августа - у памятника Абаю в Ташкенте торжественных мероприятий, проведение конкурса сочинений среди учащихся и студентов и другие.

Фото: harpersbazaar.kz.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай