ДОХОДЫ КАЗАХСТАНЦЕВ ВЫРОСЛИ ПОЧТИ НА 10%

2080 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 13 Мая 2014, 00:00

Среднедушевые номинальные денежные доходы населения в марте 2014 года, по предварительным данным, составили $331, увеличившись по сравнению с соответствующим периодом 2013 года на 9,4%, реальные денежные доходы выросли на 3%. Об этом говорится в сообщении Агентства Республики Казахстан по статистике.

По данным статагентства, лидирующие позиции по размерам среднедушевых денежных доходов в марте 2014 года занимают Атырауская область, города Алматы, Астана и Мангистауская область, где данный показатель превысил среднереспубликанский уровень в 2,2 -1,7 раза.

В числе самых низкодоходных регионов в марте 2014 года отмечены Южно-Казахстанская, Жамбылская и Алматинская области, величина доходов населения которых составила 60,8-79% от республиканского уровня. Вместе с тем наибольшие темпы роста реальных денежных доходов населения отмечаются в Атырауской и Алматинской областях.

Соотношение между максимальными и минимальными величинами номинальных денежных доходов по регионам в марте 2014 года составило 3,6 раза (в марте 2013 года – 3,3 раза).

Источник:total.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
102 Семьи в Шымкенте переселили из ветхого жилья