Должник погасил долги по алиментам элитным коттеджем за 35 млн тенге

22058 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 07 Дек 2020, 09:30

Мужчина был должен своим несовершеннолетним детям около 4 млн тенге

Должник передал добровольно элитный коттедж в столице стоимостью 35 миллионов тенге в счёт погашения долга по алиментам, сообщает пресс-служба Региональной палаты ЧСИ г.Нур-Султан.

На исполнении у частного судебного исполнителя находился исполнительный документ Аулиекольского районного суда Костанайской области о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере ½ части со всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с октября 2016 года до их совершеннолетия.

Читайте также
При чём тут Зейнулла Какимжанов

Согласно постановлению частного судебного исполнителя от 17 августа 2020 года задолженность составила 3 857 390 тенге.

В ходе исполнительских действий установлено, что у должника имеется имущество в виде жилого дома в городе Нур-Султан.

В рамках исполнения, должнику направлено извещение о вызове к судебному исполнителю (к месту совершения исполнительных действий), и должнику было разъяснено, что ЧСИ имеет право обратить взыскание на имущество путем реализации и взыскать сумму задолженности.
После переговоров должник согласился передать имущество добровольно взыскателю и детям, в счет погашения долга по алиментам.

Стоимость имущества в виде 2-х этажного жилого дома составила приблизительно 35 000 000 тенге.

В данном случае должник осознал свое обязательство в необходимости погашения задолженности по алиментам, а также своевременное исполнение решения суда перед детьми.  

Взыскатель с радостью приняла имущество в счет погашения долга и отказалась от дальнейшего взыскания алиментов, вместе с тем направила благодарственное письмо в Региональную палату ЧСИ г.Нур-Султан.

Фото из открытых источников.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай