Допинг-пробы казахстанских биатлонистов оказались отрицательными

1895 просмотров
0
Ратель
Четверг, 16 Фев 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 16 февраля)

* Президента Грузии пригласили в Казахстан на выставку Expo-2017

* Казахстан на перекрестке трансконтинентальных коридоров

* Минэнерго Казахстана о перспективах транспортировки нефти через Азербайджан

* О разнице в цене на ГСМ между Кыргызстаном и Казахстаном рассказали в ЖК

* В Ашхабаде обсуждают вопросы борьбы с браконьерством на Каспии

Читайте также
Кто подпиливает ножки стола переговоров?

TASS.RU: «IBU признал невиновными казахстанских биатлонистов, подозревавшихся в употреблении допинга» - Международный союз биатлонистов (IBU) признал невиновными казахстанских спортсменов, которые подозревались в нарушении антидопинговых правил. Об этом на пресс-конференции сообщила генеральный секретарь IBU Николь РЕШ.

SPORT-EXPRESS.RU: «Мы знаем - у вас допинг, лучше признавайтесь» - Международный союз биатлонистов (IBU) объявил, что изученные образцы допинг-тестов казахстанских спортсменов, взятые накануне старта турнира, дали отрицательный результат. Тем не менее, расследование пока продолжается. При этом и у делегации Казахстана есть серьезные вопросы к тому, как была обставлена вся эта история. Лидер женской сборной Галина ВИШНЕВСКАЯ подробно рассказала о событиях того вечера, когда к команде нагрянула австрийская полиция.

SPUTNIK-GEORGIA.RU: «Президента Грузии пригласили в Казахстан на выставку Expo-2017» - Президента Грузии Георгия МАРГВЕЛАШВИЛИ пригласили в Казахстан на международную специализированную выставку ЭКСПО-2017, которая пройдет в Астане под лозунгом «Энергия будущего», сообщил в эксклюзивном интервью Sputnik Грузия посол Казахстана Ермухамет ЕРТЫСБАЕВ.

STANRADAR.COM: «Казахстан на перекрестке трансконтинентальных коридоров» - Активная ставка Астаны на дорожное и инфраструктурное развитие страны приобретает аксиоматичный характер. В этом Казахстан видит будущее экономики государства, её диверсификацию. Сырьевая направленность национальной экономики в современных реалиях несостоятельна, в связи с чем в республике расставляются акценты на другие отрасли. Участие страны в международных транспортных проектах числится в списке приоритетов.

Читайте также
Партийцы спрятались, поникли блогеры

VEDOMOSTI.RU: «Казахстанская BI Group инвестирует 8 млрд рублей в жилье в Петербурге» - Казахский девелопер и генподрядчик - компания BI Group объявила о выходе на российский рынок. Для реализации первых проектов BI Group выбрала Петербург. Здесь она построит три жилых комплекса общей площадью около 230 000 кв. м, рассказал председатель правления BI Group Development Аман ОМАРОВ.

TREND.AZ: «Минэнерго Казахстана о перспективах транспортировки нефти через Азербайджан» - Возможность транспортировки казахстанской нефти через порт Актау транзитом через Азербайджан в будущем будет зависеть от экономической целесообразности данного направления, сказали Trend в министерстве энергетики Казахстана.

SARNOVOSTI.RU: «Саратовское нефтегазовое оборудование поставят в Казахстан» - В рамках бизнес-миссии делегации Саратовской области в Казахстан 14 февраля состоялась встреча министра промышленности и энергетики Максима ШИХАЛОВА и заместителя председателя комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Романа КОНОНЕНКО с вице-министром энергетики Асетом МАГАУОВЫМ.

24.KG: «О разнице в цене на ГСМ между Кыргызстаном и Казахстаном рассказали в ЖК» - О причине низкой цены на ГСМ в Казахстане рассказал на заседании Жогорку кенеша представитель Государственного агентства антимонопольного регулирования, отвечая на вопросы депутатов.

TURKMENPORTAL.COM: «В Ашхабаде обсуждают вопросы борьбы с браконьерством на Каспии» - В Ашхабаде открылось очередное заседание уполномоченных представителей прикаспийских государств, в котором принимают участие руководители и ведущие специалисты профильных министерств и ведомств Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

Читайте также
Закон "О дорожном движении": принять и… отменить

CURRENTTIME.TV: «Громкий процесс в Казахстане: ребенка из приемной семьи хотят отдать трижды отказавшейся от него матери» - В Алма-Ате забирают ребенка у приемной семьи, чтобы передать трижды отказавшейся от него биологической матери.

Резонансный процесс тянется более года и, по мнению правозащитников, может стать прецедентом для многих казахстанцев, взявших ребенка под опеку.

Фото: eurosport.ru

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай