Двум банкам запретили принимать депозиты и открывать счета физлицам

2633 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 07 Ноя 2016, 16:30

Национальный банк РК приостановил действие лицензий двум казахстанским банкам - АО «Казинвестбанк» и АО «Дельта банк»

* Действие лицензий приостановлено

* Нарушали и плохо контролировали

* Как идут дела

Читайте также
Глава комитета МСХ приобрел на взятки новый джип

Действие лицензий приостановлено

Пресс-служба регулятора в понедельник, 7 ноября, сообщила о том, что Национальный банк РК с 1 ноября 2016 года приостановил действие лицензий на прием депозитов физических лиц и открытие банковских счетов для них же, двум казахстанским банкам - АО «Казинвестбанк» и АО «Дельта банк».

«Постановлением правления Национального банка РК №246 от 28 октября 2016 года Национальным банком с 1 ноября 2016 года приостановлено действие лицензий на прием депозитов физических лиц, открытие банковских счетов физических лиц АО «Казинвестбанк» и АО «Дельта банк» сроком на 3 месяца», - указывается в информации, передает КазТАГ.

Нарушали и плохо контролировали

В сообщении поясняется, что решение о приостановлении лицензий Нацбанком РК принято из-за отдельных нарушений банками требований банковского законодательства и по причине необходимости улучшить системы их внутреннего контроля.

Однако регулятор уточняет, что «лицензии приостановлены на привлечение новых депозитов и открытие новых банковских счетов физических лиц и не касаются обслуживания действующих депозитов и клиентов банков, а также привлечения депозитов юридических лиц».

Читайте также
Осужденный замакима делает гвозди в колонии

Как идут дела

По состоянию на 1 октября 2016 года объем принятых депозитов физических лиц АО «Казинвестбанк» составляет Т16,4 млрд (2,3% от совокупного объема депозитов физических лиц), АО «Дельта банк» - Т11,5 млрд (2,3%).

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером