Единственная женщина-замакима Талдыкоргана покинула свой пост

4050 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 05 Авг 2021, 12:45

Чиновница написала заявление по собственному желанию

Как сообщил пресс-секретарь акимата Талдыкоргана Нур КАНАТУЛЫ, заместитель акима города Сауле АРЗАНБЕКОВА уволилась с работы по собственному желанию. Ее поступок Канатулы связывает с недавним задержанием экс-руководителя городского отдела предпринимательства Нурбола КАЛИАХМЕТОВА. 

Читайте также
Как Covid-19 помогает чиновникам акимата Талдыкоргана набивать свои карманы

Напомним, Калиахметова задержали 30 июля борцы с коррупцией. Как они потом сообщили, он в составе мониторинговой группы обирал владельцев кафе и ресторанов. За крупное денежное вознаграждение, доходившее до 300 тысяч тенге, он закрывал глаза на нарушение режима карантина.

- В обязанности Арзанбековой входил контроль за работой мониторинговой группы. Так как было задержание членов группы, она написала заявление по собственному желанию. В отношение неё никаких обвинений не выдвигалось, - говорит Нур Канатулы.

Сауле Арзанбекова по профессии юрист. Карьеру начинала с должности секретаря-машинистки. В разные годы руководила отделами внутренней политики, культуры и развития языков.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Стартовал международный форум Dala.Camp Forum 2026