Экс-аким Костаная осужден на 13 лет

2376 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 11 Апр 2016, 11:18

Такой приговор вынес специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области

Суд приговорил экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова к 13 годам колонии строгого режима, передает корреспондент КазТАГ.

«Ахмедбеку АХМЕТЖАНОВУ назначить 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Лишить права занимать государственные должности пожизненно», - огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Ерлик СЕРАЛИН в понедельник.

Ахмедбек Ахметжанов. Фото: ivest.kz.

Кроме того, на 4 года в колонии общего режима осужден бывший заместитель акима - Максут КАЛИЕВ. Учредитель ТОО «Стройметсервис-2007» Леонид ВАСИЛЬЕВ осужден на 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в финансовых и хозяйствующих организациях.

Вместе с тем, директора ТОО «Стройметсервис - 2007» Сергея БИКТИБАЕВА приговорили к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в финансовых и хозяйствующих организациях. Директор ТОО «Сыл» Гагик ОВНАНЯН приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности в финансовых и хозяйствующих организациях.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента