Экс-министр Аскар Жумагалиев назначен послом Казахстана в Нидерландах

2796 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Сен 2020, 17:40

Ранее Жумагалиев занимал пост министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности

Аскар ЖУМАГАЛИЕВ назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов, сообщает пресс-служба Акорды.

Читайте также
Место ссылки изменить нельзя

Также Жумагалиев назначен Постоянным представителем Республики Казахстан при Организации по запрещению химического оружия по совместительству.

Кроме того, указами главы государства Кайрат УМАРОВ назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Австрия, Постоянным представителем Республики Казахстан при международных организациях в городе Вене, освобожден от должности Постоянного представителя Республики Казахстан при Организации Объединенных Наций.

Покинувший должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Королевстве Нидерландов и должность Постоянного представителя Республики Казахстан при Организации по запрещению химического оружия по совместительству Магжан ИЛЬЯСОВ назначен Постоянным представителем Республики Казахстан при Организации Объединенных Наций.

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай