Экстремально прыгнуть или погонять по льду

1449 просмотров
0
Ратель
Суббота, 03 Фев 2018, 09:00

Куда сходить и что посмотреть в эти выходные, 3-4 февраля

Читайте также
Алматинец, посмотри своим страхам в глаза!

Астанинцам мало экстремальной погоды с ее морозом и, главное, ветрами – они решили для полной картины заняться экстремальными прыжками. В это воскресенье, 4 февраля, желающих приглашают попрыгать с высоты 45 метров от  FLY Rope Jumping Астана. Обещают «незабываемые ощущения для любителей активного отдыха и адреналина» и, как водится, «максимум экстрима».

К прыжкам допускаются лица, достигшие 18 лет, и исключительно трезвые: употрбление алкоголя (в любом количестве, даже 100 грамм для храбрости) на объекте категорически запрещено.

Место: г.Астана, ул. Коктал, 13, Элеватор за баней «АМIP».

Дата: 4 февраля.

Время: 13.00.

Вход: 1 прыжок 500 тг (предварительная запись обязательна).

*******

Алматинцы дождались. 3 февраля, в субботу, российская группа МУРАКАМИ в HARD ROCK CAFE Almaty. Музыканты угрожают  «дать всем дыма и раствориться в музыкальном неистовстве». Как они будут делать это без басиста (после его ухода участники группы решили не брать никого нового) – вопрос, но тем интереснее.

Тур Мураками называется «Супермен-2017» - то есть мы продолжаем, под шум и дым, продолжать старый год.

А почему «супермен»? Потому что «никто не услышит, никто не узнает, никто не поймёт и не угадает, о чем плачет супермен...» - это слова из их новой песни.

Место: г.Алматы, HARD ROCK CAFE, ул. Карасай батыра, 85, уг. ул. Амангельды.

Дата: 3 февраля.

Время: 19.00.

Вход: от 5000 тг.

*******

Впрочем, алматинская афиша приготовила на эти выходные и кое-что для любителей классики:  концерт Государственного академического оркестра РК с солистом Ержаном КУЛИБАЕВЫМ. Обладатель премии «Washington Award», Лауреат конкурса Генрика Венявского в Познани и Джордже Энеску в Бухаресте, обладатель пяти первых премий на международных конкурсах в Буэнос-Айресе, Берлине, Новосибирске, Лиссабоне, Екатеринбурге; обладатель Первой Премии с отличием на Первом Международном Манхэттенском Музыкальном Конкурсе в Нью-Йорке и Золотой Медали на Первом Берлинском Музыкальном Конкурсе (Германия, 2017) и прочее, и прочее – это все о нашем земляке, скрипаче Ержане Кулибаеве, хотя на афишах под казахскими именем и фамилией написано – «Испания».

В программе: И.Глазунов - «Концерт для срипки с оркестром», Респиги – «Фонтаны Рима», симфоническая поэма, «Пинии Рима», симфоническая поэма.

Место: г.Алматы,  ул. Калдаякова, 35, Казахская государственная филармония имени Жамбыла.

Дата: 3 февраля.

Время: 19.00.

Вход: от 1200 тг.

*******

Читайте также
Четыре домбры для Назарбаева и кобыз для Путина

На коньках по льду в Астане уже бегали. «Байга на льду Ишима» – так называлось  массовое конькобежное состязание по бегу среди любителей на открытом льду реки. Теперь в столице решили покататься по льду на мотоциклах. 

Федерация автомотоспорта Республики Казахстан объявила о проведении первого финала личного Чемпионата Мира по Спидвею 3-4 февраля 2018 года в Астане на базе крытого ледового дворца «Алау».

И несмотря на то, что столица Казахстана принимает соревнования «ледовых гладиаторов» впервые, уже есть достаточный опыт проведения этапов Чемпионата мира по спидвею в личном зачете под эгидой Международной Мотоциклетной Федерации (FIM). Причем «руку приложил», вернее, предоставил лед Алматы% три последних года гонки проходили на искусственном льду катка «Медео».

Специально для любителей спорта: в Астане пройдет первый из пяти финальных стартов 2-18 года. Остальные будут в России, Голландии и Германии.

Командный зачет Чемпионата мира пройдет в 2018 году в России – в городе Шадринск. 

Место: г. Астана, пр. Кабанбай батыра, 47, ледовый дворец «Алау».

Дата: 3-4 февраля.

Вход: от 1500 тг.

*******

Читайте также
Сегодня в Алматы каждый – сам себе спасатель

Ну и для полноты спортивной картины Астаны в эти выходные: 2-4 февраля в Национальном теннисном центре проходит матч  1/8 Финала Мировой группы Кубка Дэвиса BNP Paribas. Казахстан-Швейцария.

И если вы – житель столицы, но вам не хочется в эти выходные пробовать экстремальные прыжки или мотогонки на льду – почему бы не сходить на мачти одного из самых эмоциональных видов спорта?

Место: г.Астана, пр.Туран, 4/2, Национальный теннисный центр.

Дата: 2-4 февраля.

Вход: от 1000 тг.

*******

Хороших выходных!

Фото из открытых источников в Интернете.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай