Ерлан Кожагапанов: слухи о банкротстве ФК "Астана" не соответствуют действительности

2822 просмотров
0
Ратель
Вторник, 14 Сен 2021, 12:00

Глава футбольного клуба рассказал о новых планах и целях "Астаны"

Ерлан Кожагапанов приступил к работе в качестве председателя совета директоров футбольного клуба "Астана". Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Читайте также
Лига Чемпионов УЕФА 2021-2022: обзор групп E и H

"Мы, конечно же, будем разбираться с кредиторской задолженностью. Слухи о том, что якобы планируется обанкротить клуб, не соответствуют действительности. В этом никто не заинтересован. Надеюсь, кредиторы клуба также осознАют, что от их конструктивной позиции будет зависеть многое. Совместными усилиями мы не должны допустить худшего сценария", - написал новый глава футбольного клуба.

Ерлан Кожагапанов также пообещал ежегодно сокращать бюджетное финансирование Астаны, одновременно повышая собственные доходы клуба, с использованием всех доступных современных методов и технологий.

"С сегодняшнего дня Астана - тотально открытый и прозрачный клуб. Раз мы финансируемся из бюджетных и квазибюджетных средств, больше не будет никаких конфиденциальных, скрытых от общественности договоров с футболистами и тренерами. Все эти безумные агентские и подъемные выплаты останутся в прошлом, также как и договора с футболистами и тренерами в долларах и в евро. Кому не нравится тенге, пусть работают в другом месте", - подчеркнул Кожагапанов.

По его словам, трансферная политика и практика Астаны будет подвергнута тотальной ревизии. Астана перестанет быть последней остановкой в карьере футболистов, прежде всего иностранных, пообещал глава клуба.

Кроме того, Кожагапанов рассказал, что главной миссией ФК "Астана" станет создание клубной базы и полноценной детской академии Астаны, чтобы дать шанс талантливым детям со всей страны.

"Меня уже попросили взять мальчика в футбольный центр Астаны. Прошу всех, не обращаться ко мне с такими просьбами. Бесполезно! Всё будет решаться только специалистами, коллегиально и объективно", - заключил Ерлан Кожагапанов.

Фото: КФФ.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай