ЕВРОПА НЕ СМОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ БЕЗ РЕСУРСОВ АЗИИ

1898 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Суббота, 24 Мая 2014, 00:00

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступает за активное сотрудничество азиатских интеграционных объединении с европейскими. Свою позицию он высказал сегодня на пленарном заседании VII Астанинского экономического форума и II Всемирной антикризисной конференции.

«Что касается предложения Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, я пришел к этому, потому что есть Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Почему Азия отключена от этого дела? Если азиатское совещание по безопасности и европейское совещание по безопасности будут сотрудничать, то это будет хорошее дело для большого евразийского субконтинента. Потому что Европа устойчиво долго развиваться без ресурсов Азии не может», - отметил Президент.

«Европа не может развиваться без подключения Азии, а Азия не может развиваться без европейских технологий, без европейских инноваций. Мы обязаны работать вместе, а сейчас разделяются, возникают новые конфликты. Почему? Потому что витает тень холодной войны. Нет доверия между государствами. Нет доверия между людьми. Ну что такая санкция для экономики? Это тормоз для экономики, это тромбы. Можно заниматься, быть недовольным друг другом, но причем тут экономика? Поэтому много таких проблем, и их можно решить всем государствам в рамках ООН, собравшись вместе», - заключил Нурсултан Назарбаев.

Источник:news.gazeta.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
102 Семьи в Шымкенте переселили из ветхого жилья