Генконсул Литвы отозван из РК после информации о непрозрачной выдаче виз

6588 просмотров
0
Ратель
Суббота, 03 Июн 2017, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 3 июня)

* «БТА банк» вернул контроль над складами, принадлежавшими структуре Мухтара Аблязова

* «Роскосмос» рассказал, когда проведут первый запуск «Союза-5» с Байконура

* Премьер Армении высказался по вопросу прямого авиасообщения с Астаной

* Начался ремонт федеральной трассы «Барнаул – Казахстан»

* ЕЭК просит убрать ограничения для легионеров из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в российских турнирах

Читайте также
Байконур - здесь похоронены амбиции России

DELFI.LT: «Генконсул Литвы в Алма-Ате отозван после информации о непрозрачной выдаче виз» - Генеральный консул Литвы в казахском городе Алма-Ате Рягимантас ЯБЛОНСКАС отозван с должности после получения информации о непрозрачной выдаче виз.

«Мы получили сигналы о непрозрачной работе при выдаче виз. Провели внутреннее расследование, ездили в Алма-Ату. На основании собранной информации Аттестационная комиссия МИД решила рекомендовать консула отозвать, потому что упомянутый дипломат не соответствует должности генерального консула», - сказала BNS в пятницу пресс-атташе министра иностранных дел Раса ЯКИЛАЙТЕНЕ.

VEDOMOSTI.RU: «БТА банк» вернул контроль над складами, принадлежавшими структуре Мухтара Аблязова» - Структуры «БТА банка» (входит в «Казкоммерцбанк» Кенеса РАКИШЕВА) получили контроль над тремя складскими комплексами суммарно на 366 000 кв. м в Ленинградской, Новосибирской и Свердловской областях, рассказал источник, близкий к банку. Роман МАРЧЕНКО, старший партнер юридической фирмы «Ильяшев и партнеры», которая оказывала помощь в возвращении активов, эту информацию подтвердил. Он уточнил: сейчас идет завершение всех юридических процедур, связанных с возвратом этих активов.

RIA.RU: «Роскосмос» рассказал, когда проведут первый запуск «Союза-5» с Байконура» - Совместный российско-казахстанский стартовый комплекс «Байтерек» на Байконуре под новую ракету-носитель «Союз-5» будет построен ускоренными темпами, чтобы в 2022 году обеспечить первый запуск, заявил журналистам глава госкорпорации «Роскосмос» Игорь КОМАРОВ в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читайте также
Димаш Кудайбергенов мечтает сблизить культуры Казахстана и Китая

ARMENIASPUTNIK.AM: «Премьер Армении высказался по вопросу прямого авиасообщения с Астаной» - Запуск нового рейса Ереван – Астана - Ереван откроет новые горизонты сотрудничества Армении и Казахстана. Об этом премьер-министр Армении Карен КАРАПЕТЯН сообщил на своей страничке в Facebook.

SPUTNIK.AZ: «Азербайджанские вина в Астане дегустировали представители 40 дипмиссий» - Для экспорта продукции ненефтяного сектора Азербайджана под брендом «Made in Azerbaijan» предусмотрено проведение презентаций в ряде регионов Казахстана.

PROFI-FOREX.BY: «Чем Беларусь будет удивлять посетителей выставки «ЭКСПО-2017» в Астане?» - На днях глава отдела выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности белорусского МИД Евгений ЛАЗАРЕВ во время пресс-конференции в БЕЛТА рассказал, что на международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане будет работать магазин с одеждой, сувенирами и косметикой из Беларуси. По его словам, площадь выставочного павильона республики составит 403 квадратных метра, здесь разместится сувенирный магазин, в котором будет представлен широкий ассортимент брендовых продуктов.

ALT.KP.RU: «Начался ремонт федеральной трассы «Барнаул – Казахстан» - 76 километров федеральной автодороги А-322 «Барнаул – Казахстан» отремонтируют в 2017 году. Общая протяженность трассы - 321 км. Работы проведут на семи участках дороги.

RUSSIAN.NEWS.CN: «Китай проведет очередную выставку в Алматы» - В конце этого месяца в Алматы откроется очередная выставка китайских товаров. Об этом пишет пресса со ссылкой на источник в пресс-канцелярии Синьцзянского производственно-строительного корпуса /СПСК/. Организаторами выставки, которая станет 15-й по счету, выступят Минкоммерции КНР, Народное правительство Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР/ и СПСК.

Читайте также
Баку подставляет не только зарубежных инвесторов, но и пенсионеров РК

RUSSIAN.RT.COM: «Берег Вселенной: космодрому Байконур — 62 года» - 2 июня 1955 года Генеральным штабом Минобороны СССР был утверждён проект строительства Научно-исследовательского испытательного полигона №5. Эта дата считается днём рождения первой космической гавани Земли — космодрома Байконур. Именно отсюда на орбиту были запущены первый искусственный спутник планеты, первый космонавт и советские луноходы.

SOVSPORT.RU: «ЕЭК просит убрать ограничения для легионеров из Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении в российских турнирах» - Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) попросила страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в течение десяти дней сообщить о принятых мерах по устранению ограничений в отношении спортсменов-легионеров из ЕАЭС. В ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Киргизия, Казахстан и Армения.

Фото: otpusknoj.ru

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай