Глава актюбинского облздрава отдал свою служебную машину дому престарелых

3707 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 19 Фев 2021, 11:45

Он сделал это, чтобы разгрузить областной бюджет и больше ходить пешком

Читайте также
Ёлки довели чиновника до суда

Руководитель областного управления здравоохранения Рустем ИСАЕВ вручил ключи от служебного автомобиля Toyota представителю социального заведения.

- Как вы знаете, президент страны, выступая 26 января, говорил о том, что содержание машин чиновников – это нагрузка на бюджет. Содержание моей служебной машины обходилось бюджету 180-200 тысяч тенге в месяц. То есть это более 2 миллионов тенге в год.

Исаев, по его словам, сам вышел с инициативой в "Адалдык Аланы" и предложил отдать служебную машину в дом престарелых.

- Мне сильной необходимости в служебной машине нет. Живу я рядом с работой, в 15-20 минутах ходьбы. Буду чаще пешком ходить, это полезно для здоровья... У меня к тому же своя машина есть, у моих замов - тоже личные авто. Для командировок в районы можно будет машину в аппарате акима области просить, они не отказывают… Кто-то скажет, что я пиарюсь, я такое слышал уже вчера. Это их дело, - рассказал журналистам Исаев, передавая ключи от своей служебной машины.

Фото акимата области.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай