Готы довели школьниц до самоубийства

4813 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 30 Июл 2015, 16:46

Выяснить, кто через интернет подстрекает детей к суициду, технически довольно сложно

Две школьницы, сбросившиеся балкона многоэтажке в Астане, были под влиянием сектантов. Об этом на брифинге в Астане сообщил старший следователь по особо важным делам следственного департамента МВД РК Арман МАТЖАНОВ.

- Выяснилось, что эти несовершеннолетние девочки были вовлечены в секту так называемых готов. Через интернет они получали сведения такого характера, что "жизнь - это ничто". В конечном итоге они свели счеты с жизнью. В настоящее время лица, распространяющие такого характера сведения, устанавливаются, сообщил он.

По словам Матжанова, выяснить, кто через интернет подстрекает детей к суициду, технически довольно сложно.

Напомним, этой весной в Астане две школьницы совершили суицид, сбросившись с балкона многоэтажного жилого дома. Полиция начала расследование. Однако выяснить причастность конкретных лиц к смерти школьниц пока не удалось.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента