Громкое дело об убийстве Виктории Гани передано в суд

5930 просмотров
0
Булат МУСТАФИН
Вторник, 23 Дек 2014, 11:15

Длинный список предъявленных ему обвинений просто шокирует

Дело поступило в Специализированный суд по уголовным делам вчера после обеда. Как уже писал Ratel.kz, обвиняемый по этому делу уже имеет несколько судимостей. Причем в 2002 году его осудили за грабеж и развращение малолетних.

Денис Л. родился в Костанае 11 сентября 1983 года. Имеет неполное среднее образование. Женат. На иждивении двое малолетних детей – дочь и сын. На момент задержания официально нигде не работал. Собственно, на свободе он оказался незадолго до этого, условно-досрочно освободившись. В том, почему мелкий воришка вдруг стал насильником и убийцей, теперь будет разбираться суд. Родные обвиняемого, разумеется, не верят в его виновность:

- Денис не мог этого совершить. Да, он воровал, он ошибался в жизни и за это был наказан. Я уверена, что на него давили, пытали и выбили признания. Я не верю полиции, не верю никому уже. Я до сих пор не могу получить свидания с сыном, - сообщила по телефону мать Дениса.

Она утверждает, что её сын психически не здоров и состоит на специальном учете ещё с четвертого класса. Однако в материалах предыдущих уголовных дел говорится, что он в базе данных Костанайской областной психиатрической больницы и Костанайского областного наркологического диспансера он никогда не значился.

Длинный список предъявленных ему обвинений просто шокирует - сразу по нескольким пунктам 6 статьей УК РК, среди которых «Похищение человека», «Изнасилование», «Насильственные действия сексуального характера», «Убийство», а также ст. 175 «Кража» и ст. 324 «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей».

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Задержание бывшего главы внешней разведки Германии может быть связано с его контактами в Центральной Азии
Августа Ханнинга подозревают в получении секретных документов BND и передаче разведывательной информации иностранным спецслужбам
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Битва за Баб-эль-Мандеб, уличные протесты и досрочные выборы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай