Хозяин упавшего в Алаколе дельтаплана не берёт трубку

3023 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 31 Июл 2024, 18:30

Родные девушки, упавшей на дельтаплане в озеро Алаколь, не могут доказать бизнес-интересы владельца воздушного судна

Сестра девушки, накануне упавшей в озеро Алаколь, Акмарал МАМЫШЕВА, обратилась к гражданам через социальные сети. Родственница пострадавшей туристки хочет установить факт предпринимательской деятельности пилота и владельца воздушного судна.

Читайте также
В Конаеве открыли бюджетный пляж для отпускников

В настоящее время упавшая в воду вместе с дельтапланом девушка находится в больнице, её состояние оценивается как стабильно тяжёлое. Её адвокат Дмитрий МУН рассказал о том, что ему известно по этому ЧП.

- Так случилось, что в момент полётов и падения дельтаплана я тоже отдыхал на озере. Мы все видели, что дельтаплан регулярно взлетал над озером, причём он летал прямо у берега над головами туристов. Если бы он упал прямо на головы людей, то было бы очень много жертв.

Я только подключился к этому делу, пока не знаю, по какой статье начато расследование. Сейчас мы ищем отпускников, которые летали на этом судне и оплатили полёты через Kaspi. На дельтаплане были два номера: один пилота, второй хозяина, - рассказал Дмитрий Мун.

Как известно, хозяином дельтаплана является экс-чиновник Аскар ЖОЛДОГУТОВ (на снимке). На его страницах в социальных сетях немало постов, где он рассказывает о своих летательных устройствах и полётах. На звонки он не отвечает.

Впрочем, ранее ряду СМИ он уже комментировал эту неприятную и трагическую историю. По его словам, пилот якобы улетел без его ведома и разрешения, услуги на полёты ни пилот, ни он не оказывали, а номера их телефонов, мол, остались с прежних времён.

Фото: из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Правильно Казахстан выбрал тактику переговоров с Трампом во время встречи 5+1 в прошлом году
О начале 2026 года и итогах 2025 года рассказал политолог Марат Шибутов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером