Пилоты СУ-27 погибли

5398 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Среда, 24 Сен 2014, 18:51

Поисковая бригада обнаружила обломки самолета

Пилоты СУ-27, упавшего 23 сентября в Алматинской области могут быть живы.Об этом на брифинге в Астане заявил первый заместитель главнокомандующего силами воздушной обороны РК Марат УАШПАЕВ Генерал-майор Уашпаев сообщил, что 23 сентября во время проведения учебно-тренировочных полетов около 20 часов 42 минут пропала связь с самолетом СУ-27 (50) пилотировавшего экипажем подполковником Горбуновым Денисом Ивановичем и подполковником Науановым Ерланом. 

В результате отсутствия связи руководителями полета было принято решение поднять поисково-спасательную команду а также поисково-спасательную службу пограничной службы КНБ на вертолетах. В районе населенного пункта Коксу было обнаружено место падения самолета. - Вертолет произвел посадку. Первично осмотрев пришли к выводу, что самолет упал, фрагменты самолета были разбросаны в радиусе более 500 метров от места падения. В настоящее время создана специальная комиссия по расследованию причин авиационного происшествия и ведутся поисковые работы, - отметил Уашпаев.

В поисковых работах задействованы 4 вертолета, 10 поисково-спасательных групп, также личный состав авиационной базы. По словам Уашпаева, это был учебно-тренировочный полет в ночных условиях. Такие полеты организовываются три раза в неделю. Самолет СУ-27 (50) прошел капитальный ремонт в 2009 году в Республике Беларусь и имел запасе еще на три года эксплуатации. - Экипаж, пилотировавший самолет - это опытные высококлассные летчики, - отметил Уашпаев. - В данный момент отрабатываются все версии произошедшего, в том числе отказ техники и человеческий фактор. Поиски экипажа продолжаются. Уашпаев отметил, что на месте падения свидетельства гибели экипажа не обнаружены.

Черный ящик не обнаружен. Есть надежда, что летчики живы. Поиски ведутся вертолетами, а также наземными средствами.

Эксплуатация самолетов СУ-27 временно приостановлена.

P.S. Поздно вечером Минобороны распространило новую информацию. Увы, надежды найти пилотов живыми не сбылись. В ходе поисковых работ обнаружены фрагменты тел летчиков подполковника Ерлана Науанова и подполковника Дениса Горбунова, управлявших самолетом Су-27, который потерпел крушение 23 сентября в Алматинской области.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай