Имущество актюбинского депутата Мейржана Ундиргенова арестовано

4296 просмотров
0
radiotochka.kz
Пятница, 12 Июн 2015, 13:14

Коттедж был записан на его подчиненную, которая утверждает, что дома не покупала

Суд арестовал коттедж, три квартиры и долю в семи предприятиях актюбинского депутата Мейржана Ундиргенова, передает «Радиоточка».

Собственницей коттеджа оказалась женщина, которая сообщила в суде, что не имеет никакого отношения к этому дому, сообщает Times kz.

Вчера арестовали имущество владельца общественного транспорта Актобе Мейржана Ундиргенова. В перечень имущества вошли двухэтажный жилой дом по адресу Марата Оспанова, 77, три квартиры в доме по адресу Кунаева, 1 корпус 7, автомашина «Тойота Камри», а также доли в предприятиях.

В ТОО «Нагыз Бетон», «Ал Актобе», «Автопарк» - 100% уставного капитала. В ТОО «Ак Жол LTD» и «Альянс Сити» - 70% уставного капитала, в ТОО «Мизам» - 60% доли, «Мизам Авто» - 50% доли в уставном капитале.

В суде выяснилось, что коттедж был оформлен на подчиненную Ундиргенова - К. М. Айсагалиеву. Однако женщина заявила, что дом не покупала и какого-либо отношения к нему не имеет.

«Возможно, Ундиргенов подготовил документы, и я их подписала», - сообщила она суду.

Напомним: бизнесмена Мейржана Ундиргенова задержали по заявление его бывшего коллеги. Мужчина утверждает, что депутат якобы отобрал у него бизнес и заставлял обналичивать бюджетные деньги через подставные фирмы, сообщает портал «Мой город».

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай