Инициативу Путина не поддержали

8560 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Пятница, 21 Окт 2016, 16:00

Единого информационного пространства ЕАЭС не будет

* Поддержки не нашлось

* Варианты были

Инициатива Владимира ПУТИНА о создании Единого информационного пространства в Казахстане не нашла поддержки со стороны стран-участниц союза.

Поддержки не нашлось

В пятницу, 21 октября, на брифинге в Астане, о конкурсе по определению национального бренда министр информации и коммуникаций Даурен  АБАЕВ сообщил, что идея российского президента, высказанная в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Астане, 31 мая, не стоит на повестке дня.

- Насколько я знаю, этот вопрос на повестке дня у глав государств сейчас не стоит. То есть он он только на уровне каких-то обсуждений может быть. На повестке дня стоят в первую очередь экономические вопросы, - сказал министр, отвечая на вопросы корреспондента Ratel.kz.

Варианты были

Напомним, 31 мая в Астане, в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета российский президент предлагал варианты развития интеграционных процессов в рамках ЕАЭС.

- Весьма перспективной представляется идея создания Единого информационного пространства, предложили бы комиссии подготовить соображения на этот счет, - высказался Путин в ходе заседания.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента