«Из Башкирии в Казахстан пытались вывезти компоненты ядерной бомбы»

1821 просмотров
0
Галина НАУМОВА
Среда, 20 Апр 2016, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 20 апреля)

PFO.SVPRESSA.RU: «Из Башкирии в Казахстан пытались вывезти компоненты ядерной бомбы» - Таможенники, сотрудники ФСБ и полицейские не позволили вывезти из Башкирии в Казахстан детали, которые могут использоваться для создания ядерной бомбы, сообщает ufa1.ru.

LRAGIR.AM: «Выкинули» - ответ села Арич Назарбаеву» - Жители села Арич Ширакского марза Армении на днях выразили своеобразный протест президенту Казахстана Назарбаеву. В селе была улица, носящая имя казахского лидера, и уголок в библиотеке. Сейчас они стали историей (…).

Глава общины сказал, что выполнял требование народа, учитывая враждебное отношение Назарбаева. В свое время Казахстан помог селу с библиотекой и детсадом.

NEWS.AM: «Азербайджанские пропагандисты не гнушаются искажением публикаций казахских СМИ» - Азербайджанские пропагандисты в погоне за «сенсацией» переврали сообщения казахских СМИ.

NSN.FM: «Госдума: Казахстан – идеальный посредник между великими державами» - Депутат Госдумы в беседе с НСН поддержала инициативу главы Казахстана по созданию Глобальной Коалиции за мир.

INOZPRESS.KG: «Политизация национального строительства в Казахстане: национализм versus власть» - Созидание нации в Казахстане официально было поставлено в повестку дня с некоторым запозданием – через 15 лет после коллапса Советского Союза. До этого правящая элита в 1991-1995 гг. основное внимание уделяла процессу государственного строительства, взаимоотношениям ветвей власти, укреплению президентства. В 1996-2007 гг. в качестве насущных вопросов, обсуждаемых общественностью, было введение местного самоуправления и её соотношение с местным государственным управлением. При этом провластные силы были за сохранение статус-кво и внесение незначительных изменений в политическую систему, оппозиция же предлагала масштабные преобразования, вплоть до перехода к парламентско-президентской, даже парламентской республике.

112.UA: «Укргаздобыча» начала импортировать казахскую нефть» - Первые 29 вагонов нефти из Казахстана уже поступили для переработки на Шбелинском ВПГКН, рамочное соглашение заключено на поставку до 10 тыс. т. Об этом сообщила пресс-служба компании «Укргаздобыча».

KOMMERSANT.RU: «Ford Sollers начнет поставки в Казахстан автомобилей Ford Focus с российскими двигателями» - Ford Sollers начнет поставки в Казахстан автомобилей Ford Focus с двигателями российского производства. Об этом сообщила заместитель вице-президента Ford Sollers по связям с общественностью Анастасия Кожевникова. «Новый Ford Focus с российскими двигателями будет поставляться в Казахстан, сейчас мы поставляем весь модельный ряд Ford Sollers в эту страну», - сказала она.

TRAVEL.RU: «Топ-5 самых популярных курортов стран СНГ» - Туристический сервис Travel.ru выяснил, какие курортные направления в странах СНГ наиболее популярны у российских туристов. Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц и апартаментов на курортах на лето 2016 года. (…)

В первую пятерку самых популярных у российских туристов курортов в странах СНГ входят озеро Иссык-Куль (Киргизия), курорт Боровое (Казахстан), озеро Нарочь (Белоруссия), Каспийское море (Баку, Азербайджан) и озеро Севан (Армения).

VC.RU: «Владелец российского такси-сервиса inDriver объяснил недоступность приложения в Казахстане попытками местных властей заблокировать его» - Российский интернет-агрегатор услуг пассажирских перевозок InDriver с 18 апреля недоступен для жителей Казахстана, где сервис является одним из самых популярных. В компании сбои в работе связывают с попытками местных властей заблокировать приложение.

RUS.AZATTYK.ORG: «Минсельхоз просит МИД помочь решить проблемы кыргызских фермеров на рынке Алматы» - Министерство сельского хозяйства и мелиорации просит работников Посольства КР в Казахстане оказать содействие фермерам, у которых возникают проблемы при реализации своей продукции на алматинском рынке «Алтын-Орда». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ареал распространения саранчи в Казахстане теперь вне закона
Эксперт Павлов использует термин “ареал”, а минсельхоз против, поэтому Трампу верить нельзя, ведь без лис пропадут волки
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Усть-Каменогорск утопает в крупногабаритном мусоре – власти не могут найти финансирование
Специализированных площадок нет, жители выбрасывают его под прикрытием темноты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
В Петропавловске врачи подали иск на чиновников от здравоохранения и проиграли
В суде рассмотрено нашумевшее дело о выселении из "Дома врача"
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.