Из снежного плена спасли роженицу

2080 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Суббота, 25 Янв 2020, 12:50

Совместная операция спасателей и военных развернулась на заснеженных дорогах Алматинской области

Читайте также
Снегопад, не мети мне на косы

Минувшей ночью у жительницы аула Шанханай Айгерим Н. начались схватки. Родные вызвали карету скорой помощи, а медики решили отвезти ее в больницу Сарыозека - центра Кербулакского района.

По дороге, где к тому времени уже  шел обильный снег, машина скорой скатилась на обочину. Самостоятельно вытащить технику  сидевшим в ней людям  не удалось. Пришлось вызывать на помощь спасателей. 

 «Инцидент произошёл ночью 24 января на участке автодороги областного значения  Сарыозек - Шанханай в Кербулакском районе. Из-за непогоды в снежный занос попала карета скорой помощи, которая везла роженицу в роддом ЦРБ Кербулакского района из  села Шанханай», - сообщил пресс-секретарь ДЧС Алматинской области Азамат ЖУРТБАЕВ.

Читайте также
Всем оставаться на местах!

Как сообщили спасатели, на том же участке, где застряла карета скорой, терпели бедствие  еще 28 человек и стояли  18 машин. В операции по их вызволению из снежного плена участвовали 7 сотрудников и 2 единицы техники ДЧС Алматинской области, 3 военнослужащих и 1 единица техники войсковой части №40265 Министерства обороны. Спасенных людей  эвакуировали в безопасное место. 

Айгерим Н. также смогла добраться до теплой палаты районной больницы   

По сообщению АО «КазАвтоЖол» и  ТОО «Казахавтодор», в субботу, 25 января, с 7.30 часов открыто движение дороги республиканского значения Алматы – Оскемен – Учарал - граница ВКО (558-615 км) для всех видов автотранспорта.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
«Докажите, что ваш дом опасен»: почему пожарную безопасность многоэтажек перекладывают на самих жильцов
Адвокат Асқат Сулубек — о пожарах в жилых комплексах Казахстана, ответственности государственных органов и праве граждан на безопасность
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что происходит в Польше и почему там заговорили о госперевороте
Конфликт вокруг Конституционного трибунала привёл к ночным протестам, экстренному возвращению президента в Варшаву и требованию вотума недоверия правительству Дональда Туска
Урановый резерв, энергопрофицит и новая экономика
Алмас Аубекеров и Виталий Колточник о ключевых акцентах нового Послания Касым-Жомарта Токаева
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Токаев повышает ставки: великая перезагрузка власти и капитала в эпоху мирового раскола
Послание 2026 о новом этапе реформ, едином центре инвестиционной политики, цифровой экономике и новой цене казахстанского суверенитета
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай