«Я из Хромтау, будь моей женой»

5549 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Среда, 21 Июн 2017, 18:00

Девушку, которую пытались похитить незадачливый джигит и его друг, отбили прохожие

На снимке: сцена из фильма "Кавказская пленница".

Читайте также
Кровь начальника ДВД потечет по венам актюбинцев

Всё произошло, как голливудском боевике. 20 июня около 18.00, как рассказали Rаtel.kz в пресс-службе ДВД Актюбинской области, двое парней подъехали на машине к 20-летней девушке, которая проходила рядом с Центральным рынком Актобе.

Парни выскочили из машины, один из них подбежал к девушке и сказал: «Я из Хромтау, будь моей женой». После этого растерявшуюся жертву молодые люди стали затаскивать в машину. Несчастная начала кричать и сопротивляться. Прохожие и торговцы бросились отбивать девушку. «Невесту» удалось спасти. Чтобы ее успокоить, пришлось вызывать «скорую».

«Жениха» и его друга подоспевшие стражи порядка доставили в отдел полиции, где парни признались, что хотели похитить девушку исключительно для свадьбы. Они пытались объяснить свой поступок национальными казахскими традициями. Оба неудавшихся похитителя были трезвы.

Сама девушка в объяснительной указала, что не знала «суженого» и никогда не собиралась за него замуж. Кроме того, своего согласия на «ролевую игру» она не давала.

Сейчас в отношении парней из Хромтау полицейские возбудили уголовное дело по статье 125 УК РК - похищение человека. Если хромтауских похитителей признают виновными по этой статье, то им грозит от 7 до 12 лет колонии.

В пресс-службе ДВД области отметили, что раньше подобных «краж» в области не было. Также в пресс-службе предупредили потенциальных актюбинских женихов, что кража невесты – это уголовное преступление. Если, конечно же, сама невеста против того, чтобы её воровали. В таком случае ссылка на национальные традиции не смягчит сердца полицейских и «свадебные воры» понесут наказание.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай