Кайрат Сатыбалдыулы арестован на 2 месяца

3109 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Мар 2022, 10:30

Племянника Нурсултана Назарбаева задержали 13 марта по подозрению в причастности к крупным хищениям в АО "Казахтелеком"

Суд санкционировал для Кайрата САТЫБАЛДЫУЛЫ меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, передает Sputnik Казахстан.

Читайте также
Самат Абиш освобождён от должности первого заместителя председателя КНБ Казахстана

"15 марта 2022 года специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца в отношении подозреваемого Сатыбалдыұлы Қ. Другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 УПК", - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Кайрат Сатыбалдыулы был задержан антикоррупционной службой в воскресенье, 13 марта. Как сообщалось, его задержали в аэропорту Алматы, когда он готовился вылететь в Дубай.

Кайрата Сатыбалдыулы подозревают в причастности к фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО "Казахтелеком" в особо крупном размере.

Также сообщалось, что проверяется причастность К. Сатыбалдыулы к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства.

Кайрат Сатыбалдыулы является племянником первого президента Казахстана, Елбасы Нурсултана НАЗАРБАЕВА.

Фото: gov.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
1000 домов подключены к системе питьевого водоснабжения в Илийском районе