Как дерутся чиновники Талдыкоргана

7679 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 22 Июн 2017, 19:00

Скандальный инцидент в акимате расследует полиция

На снимке в центре: первый заместитель акима Талдыкоргана Аскар Тутубаев.

В среду, 21 июня, житель Талдыкоргана Алмасбек САДЫРБАЕВ (на снимке) взбудоражил социальные сети информацией о том, как в акимате его якобы избил первый заместитель акима Талдыкоргана Аскар ТУТУБАЕВ вместе со своими подчиненными.

Читайте также
Поездка в столицу с элементами детектива

По словам мужчины, Тутубаев, исполнявший на тот момент обязанности городского акима, не хотел подписывать его документы на получение государственной субсидии для развития сельскохозяйственного проекта; всячески избегал встречи. Садырбаев утверждает, что в день инцидента он несколько часов ожидал Тутубаева в приемной. В кабинете чиновника проходило собрание.

«Через промежуток времени у него в кабинете остались всего двое его подчиненных. Зайдя не стал ничего говорить а просто взглянул вопросительно. И тут он "выкинул" очередной финт заявив: "я не буду это подписывать!" Взял и выкинул мои бумаги на другой край стола. Сделал это он так небрежно и с таким подлым лицом… Меня всего вывернуло! Это был предел моего терпения и моего Сабыр. Я был настолько возмущен. Все кипело внутри. Все что сказал громко и четко "Какого лешего вы заставили охранять ваши двери в течении полудня?" Ну а дальше, слово за слово и понеслась по наклонной…))

Все что помню в его рабочем кабинете его подчиненные скручивали мои руки назад и в этот момент этот пилигрим наносил мне удары и убегал. Разьяренный я скидывал его помощников и тогда ему тоже доставалось. Затем меня снова останавливали и скручивали его сотрудники и он снова как шакал наносил удары в меня со скрученными руками…

И в какой-то момент я вспомнил про свой Ораза взял себя в руки. И уехал домой...», - написал на своей странице в Facebook Алмасбек Садырбаев. (Стилистика, орфография и пунктуация автора поста сохранены).

Читайте также
Даниал Ахметов переселил акима района в палатку

Сам Аскар Тутубаев утверждает, что никакой драки в его кабинете не было. По его словам, Садырбаев не записывался к нему на прием, а документы, которые тот хотел подписать, в акимате не регистрировали.

- Каждый документ имеет дату и номер регистрации. Если более месяца он находится без рассмотрения, то меня автоматически привлекают к ответственности. Он не обращался ни письменно, ни устно к нам, а занимался посреднической деятельностью. Я его никогда не приглашал. Он ко мне не записывался на прием. И он у меня не сидел. Это тоже можно легко проверить по дате регистрации. У меня было совещание. Он ворвался в кабинет. В присутствии подчиненных устроил дебош, маты были. Он бывший госслужащий, никогда не являлся предпринимателем. Он приходил в статусе посредника, - сообщил в интервью Ratel.kz Аскар Тутубаев в четверг, 22 июня.

На вопрос, что предполагает посредничество в акимате Талдыкоргана, Аскар Тутубаев ответил, что не знает.

- Меня невозможно побить. Я бывший спортсмен. Он пытался ударить, но у него это не получилось. Охрана его выставила, - сказал чиновник.

В связи со случившимся инцидентом Аскар Тутубаев обратился в полицию. Алмасбек Садырбаев пока ограничился лишь постом в Facebook.

- У меня ушиб головы в правой части виска. У меня есть заключение медицинское. У меня на плечах, на груди, на ногах царапины от его обуви, что ли? Я сегодня пойду на освидетельствование, если он свое заявление не заберет, - сказал Садырбаев в интервью Ratel.kz .

Свое желание повременить с заявлением в полицию и другие инстанции мужчина объясняет тем, что прежде ему нужно ознакомиться с материалами по факту обращения Тутубаева.

Читайте также
Два года до суда

- Я еще никуда не выходил. Я хочу увидеть его заявление, а потом с этим идти куда-то. Честно говоря, у мужиков же разное бывает. Повздорили, мало ли что бывает? Он что-то где-то. Может быть, я перебрал. Но чтобы бежать в полицию, вот это все делать, я вообще не понимаю, когда он сам вынудил это все сделать, - сказал Алмасбек Садырбаев.

Аким Талдыкоргана Багдат КАРАСАЕВ, находящийся на больничном, обещает устроить встречу участников скандальной истории в пятницу, 23 июня, чтобы выяснить все обстоятельства.

- Я сейчас на больничном. Завтра выхожу на работу, - сказал он корреспонденту Ratel.kz. - Будем с ними вести разговор…. Алмасбек тоже бывший госслужащий. Аскар Тутубаев настоящий госслужащий, работает замом. Они друг друга хорошо знают. В чем там причина, я даже сам удивлен.

Фото: 7sunews.kz и из соцсетей.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана