Как найти Мухаммеда?

4337 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Понедельник, 22 Фев 2016, 20:14

Аналогичное похищение произошло в Шымкенте в 2013 году - тогда пропала пятилетняя девочка

Сегодня в ДВД ЮКО назвали имя второй женщины, подозреваемой в похищении шестилетнего Мухаммеда КАМШЫБЕКА. Полиция разыскивает двух женщин, одна из них - 51-летняя Суиндик Сандикуль ЖУРГЕНБАЙКЫЗЫ, жительница Южно-Казахстанской области. Как рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД ЮКО Кенжебек ОНДАСЫНОВ, женщина ранее не была судима, является безработной и без определенного места жительства. Сообщается, что подозреваемая была знакома с семьей похищенного ребенка. О первой подозреваемой, помимо фоторобота, ничего не известно.

Первоклассник Мухаммед Камшыбек пропал 20 февраля. В этот же день мать мальчика обратилась в полицию. Как выяснили следователи, примерно в 12.30 его из школы забрала женщина азиатской внешности.

В день исчезновения мальчик был одет в светло-коричневую куртку, белый джемпер, красную футболку, черные брюки, черные сапоги. При нем была синяя школьная сумка с изображением человека-паука, сообщили в ДВД ЮКО. Приметы ребенка: худенький, глаза карие, волосы коричневые, кожа светлая, отсутствуют два передних зуба снизу.

Аналогичное похищение произошло в Шымкенте в 2013 году. Тогда 9 октября пропала 5-летняя Нурай ОМИРАЛИ. Ее так же забрала из школы незнакомая женщина. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные во дворе учебного заведения. Никто из родных похищенной девочки не смог опознать женщину. Ребенка искали всем городом, родители школьницы обещали вознаграждение в 50 тысяч долларов. В полиции завели уголовное дело по факту похищения человека. Нурай нашлась спустя 10 дней. Обнаруживший ее таксист рассказал, что девочка стояла возле рынка «Бекжан» и плакала. Нурай Омирали сообщила лишь то, что она жила в доме у незнакомой тети и играла с детьми, которые тоже находились в этом доме. Подробностей в Абайском отделе полиции, который занимался поиском пропавшей, не сообщили. До сих пор не известно, была ли задержана похитительница.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Битва за Ормуз, 156 тысяч галактик и охота на шпионов в Южной Корее
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай