Как Ratel.kz помог акиму оплатить налоги

4024 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Среда, 14 Сен 2016, 15:00

Публикация на нашем сайте заставила чиновника сделать ревизию своей недвижимости

* Задолжал едва ли не всей стране

* Фискалам пришлось идти в суд

* Аким не обиделся, а сделал ревизию

Читайте также
Ночной налог

Задолжал едва ли не всей стране

В июне на сайте Ratel.kz была опубликована информация о том, что аким Павлодарского района Александр БАБЕНКО задолжал управлению государственных доходов Усть-Каменогорска и налоговым органам других регионов 269 742 тенге.

Фискалам пришлось идти в суд

В открытой базе данных электронного правительства значилось, что аким задолжал налоговым органам Актау, Петропавловска, Экибастуза и Павлодара.

К примеру, в апреле в гражданский суд Павлодара поступило заявление о внесении судебного приказа от налоговых органов Усть-Каменогорска, которое было удовлетворено.

Вот выдержка из судебного приказа: «Взыскать с Бабенко Александра Витальевича в доход бюджета города Усть-Каменогорска задолженность по земельному налогу в сумме 90 657 тенге и пени на 13 609 тенге, всего 104 266».

Читайте также
Назарбаев предлагает ввести налог на активы в офшорах

Аким не обиделся, а сделал ревизию

Здесь надо отметить, что Александр Бабенко до того, как устроился работать на госслужбу, успешно занимался бизнесом и имеет серьезные активы. Так вот три месяца после выхода публикации аким занимался тем, что разбирался с налоговыми органами. Как выяснилось, о многих долгах он и не подозревал, о чем написал в своем отзыве на публикацию.

«По сведениям, изложенным в материале, сообщаю, что мною была проведена тщательная проверка своих налоговых обязательств. При поступлении на государственную службу объекты предпринимательской деятельности были переданы мною в доверительное управление в соответствии с требованиями законодательства. В 2016 году действительно образовалась налоговая задолженность, в том числе были учтены объекты, не подлежащие налогообложению (недвижимость в городах Актау и Экибастузе), так как были реализованы ранее. С учетом разбирательств  задолженность по налогам полностью погашена», - сообщил Александр Бабенко, добавив, что рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером