Какие преступления наносят наибольший ущерб казахстанцам

6165 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 12 Мар 2018, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 11-12 марта)

* Экс-замглавы узбекского МИД назначен послом в Астане

* ЕС профинансирует обучение афганских женщин в Казахстане

* Казахстан вошел в число 50-ти самых выгодных для проживания стран

* 5 интересных фактов о казахстанской молодежи

Читайте также
Казахстанка выпрыгнула с пятого этажа турецкого отеля

REGNUM.RU: «Какие преступления наносят наибольший ущерб Казахстану и казахстанцам?» - Изменение размеров среднего ущерба от преступлений примерно соответствует динамике изменений заработной платы в Казахстане в долларах. Почти в миллиард долларов (314,7 млрд тенге или 56,3 млрд рублей) оценил Комитет по правовой статистике и специальным учетам генпрокуратуры Казахстана ущерб, нанесенный разного вида преступлениями в 2017 году. 76,6% от этой суммы приходится всего на 7 типов преступлений.

VESTI.UZ: «Экс-замглавы узбекского МИД назначен послом в Астане» - Работавший ранее замглавы МИД Узбекистана Саидикрам НИЯЗХОДЖАЕВ назначен новым чрезвычайным и полномочным послом в Казахстане, сообщает ведомственная пресс-служба. По данным МИД республики, 10 марта Саидикрам Ниязходжаев отбыл в Астану.

IZ.RU: «Контрафакт на 1,4 триллиона» - Более трети товаров легкой промышленности на российском рынке составляют подделки. (…)

Импортный контрафакт, в частности китайский, попадает в Россию в основном из Киргизии и Казахстана, утверждает исполнительный директор некоммерческого партнерства «РусБренд» Алексей ПОПОВИЧЕВ. По его словам, таможенные службы этих стран уделяют мало внимания контролю за ввозом продукции. А поскольку Киргизия и Казахстан входят в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), где изделия не подлежат дополнительным проверкам и процедурам таможенного оформления, контрафакт беспрепятственно попадает в Россию.

TSN.UA: «Миллиард долларов на ветер: бизнесмены и эксперты раскритиковали заказ Украиной локомотивов в General Electric» - Специалисты говорят, что отечественные тепловозы дешевле, а их производство выгодно для экономики. Пролоббированный лично президентом Петром ПОРОШЕНКО контракт «Укрзализныци» с американским производителем тепловозов General Electric является самой неудачной коммерческой сделкой в истории Украины. (…)

Читайте также
Казахстан выделил на борьбу с терроризмом €678 млн

Такую покупку кое-кто из специалистов называет «бешеной» и напоминает, что подобные тепловозы уже 10 лет выпускают в Казахстане, поэтому существует вероятность, что «американские» локомотивы приедут из Астаны, где General Electric владеет 50% завода, тогда как другая половина находится в собственности российского «Трансмашхолдинга».  

NEWS-ASIA.RU: «Казахстан вооружится бронетранспортерами собственного производства «Барыс 8х8» - Вооруженные силы Казахстана готовятся к принятию на баланс нового вида вооружения – отечественной разработки бронетранспортера«Барыс 8х8». Продукт был разработан Paramount Group, африканской глобальной оборонной и аэрокосмической компанией и ее совместным предприятием в Казахстане, Kazakhstan Paramount Engineering (KPE), сейчас он проходит последние испытания.

AFGHANISTAN.RU: «ЕС профинансирует обучение афганских женщин в Казахстане» - Европейский союз выделит средства на обучение афганских женщин в вузах Казахстана в рамках совместной программы с ООН, рассказал спецпредставитель МИД Казахстана по Афганистану, посол по особым поручениям Станислав ВАСИЛЕНКО.

TASS.RU: «Казахстан вошел в число 50-ти самых выгодных для проживания стран» - Казахстан попал в число 50-ти самых выгодных для проживания стран мира согласно рейтингу финансового портала GOBankingRates. По данным исследования, опубликованным в марте 2018 года, республика заняла в этом списке 31-е место.

Читайте также
Как изменилась жизнь узбекских казахов после прихода к власти Мирзияева

IA-CENTR.RU: «5 интересных фактов о казахстанской молодежи» - Агентство BRIF Research Group провело исследование трендов молодых горожан. Изучение молодежи, ее социально-психологических, экономических аспектов отстает от потребностей в этой информации. Пробел попытались восполнить сотрудники агентства BRIF Research Group. Летом и осенью 2017 года было проведено комплексное исследование, включающее в себя серию фокус-групп и онлайн-форумов с молодежью в возрасте 14−30 лет, опрос экспертов, опрос 627 респондентов в 7 городах Казахстана и анализ статистических показателей.

T-L.RU: «Ишимские казахи отпраздновали Наурыз» - Первыми в регионе отметили тюркский новогодний праздник Наурыз представители многочисленной и дружной ишимской казахской общины. Для праздничных торжеств был и еще один весомый повод - двадцатилетний юбилей национально-культурной автономии казахов Ишима и Ишимского района.

Фото: dvinatoday.ru.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Алма-Атинское телевидение 60-х: настройка требовала силы, а голубыми были только экраны
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Скандально известная депутатша обидела очередного мужчину - депутата облмаслихата
В стране, где спасу нет от куандыков и шарипов, есть злая женщина, на которую мужчины регулярно пишут заявления в суд и жалобы блогерам
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Сигареты довели до тюрьмы
Суд решил, что за незаконный товар, подлежащий уничтожению, бюджет должен был получить более 200 миллионов тенге
Как в Восточном Казахстане развивают туризм
Пока в областном акимате ищут способы привлечь инвесторов и путешественников, люди на местах разгребают последствия проверок
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
Гибели растений опасаются в ботаническом саду Петропавловска
После урагана в кровле оранжереи возникли дыры
Мажилисмен от Жетысу предлагает правительству искать средства для бюджета на космодроме Байконур
Он предлагает усилить кадровый состав и запускать ракеты в коммерческих целях
Ассоциация кемпингового туризма: акимат вставляет палки в колеса тем, кто хочет развивать отрасль
Сверху декларируется поддержка, а на местах чинят препоны
Руководители "Жасыл аймақ" вернули государству свыше 6 миллионов тенге, похищенных ими вместо посадки "зелёного пояса"
Осуждать приговором их не стали в связи с истечением срока давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.