Какой подарок стране считает лучшим Токаев

4582 просмотров
0
Ратель
Пятница, 05 Фев 2021, 17:20

В ближайшие десять лет необходимо сформировать новый имидж страны и новую идентичность нации

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ провел первое заседание комиссии по празднованию 30-летнего юбилея независимости республики. По мнению главы государства, 30-летие независимости должно быть организовано в рамках проведенных ранее реформ, передает Sputnik.

Читайте также
Касым-Жомарт Токаев: Независимость превыше всего

"Будет продолжена реализация третьего этапа политических реформ. В рамках этого будет принят ряд законов, направленных на демократизацию общества. В ближайшие десять лет необходимо сформировать новый имидж страны и новую идентичность нации. Это будет величайшим подарком стране, если мы сможем успешно осуществить экономическую, политическую и социальную модернизацию", - заявил президент.

Также Касым-Жомарт Токаев отметил, что систематическая модернизация страны позволит казахстанцам реализовать свой потенциал в экономике и культуре. Этой цели будут служить изменения в государственном планировании и управлении.

По словам Токаева, для построения сильного независимого Казахстана все регионы страны должны быть конкурентоспособными, а каждое село и город устойчиво развивались.

Глава государства озвучил, что большая часть мероприятий должна быть посвящена молодежи.

"Сейчас гражданская активность молодого поколения очень высока, важно не замедлять эту активность и энтузиазм, а мобилизовать их на новые цели", - подчеркнул президент.

Читайте также
Токаев: Нам не нужны дутые цифры

Токаев отметил, что необходимо разработать единый национальный проект по молодежной политике "Тәуелсіздік ұрпақтары" (Поколение независимости). Это позволит объединить в одно целое реализуемые разрозненно проекты. К подготовке нацпроекта и его обсуждению привлекут все молодежные и студенческие организации, гражданских активистов и независимых экспертов.

"Мы должны дать стимулы и ориентиры, помочь безработной молодежи найти постоянную работу. Сейчас существует несколько программ по обеспечению занятости. Но большинство молодых людей не знают об этих мерах. Они не осведомлены о различных видах поддержки со стороны государства", - продолжил глава республики.

"Казахстан – страна талантливой молодежи. Завтра эти талантливые юноши и девушки будут представлять честь нашей страны. Мы должны сделать все возможное, чтобы раскрыть их потенциал и реализовать их способности", - сказал Токаев.

Казахстан отметит 30-летие своей независимости 16 декабря 2021 года.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай