
Обзор региональных СМИ Казахстана (24 января)
* В Костанае вынесен приговор ОПГ наркоторговцев под руководством пенсионерки
* В Усть-Каменогорске горожан угощают горячим чаем на остановках
* В Петропавловске произошёл пожар в жилом доме
* В ДТП на автодороге Уральск-Атырау погиб человек
NV.KZ: Карагандинских родителей пугают новым наркотиком, который якобы распространяют в школах - В массовой рассылке указано, что новый препарат называют «земляникой», это такой вид кристаллов, который похож на шипучую конфету. Он также пахнет земляникой и раздаётся детям в школьных дворах. Наркотик также поставляется в шоколаде, арахисовом масле, кола, вишне, винограде и апельсине. Также в сообщении призывают людей продолжить рассылку и сообщить это детям, чтобы те не принимали «подарков» от незнакомцев и даже друзей.
- С подобными случаями в больницу дети не поступали, - прокомментировали в Управлении здравоохранения Карагандинской области.
NG.KZ: В Костанае вынесен приговор ОПГ наркоторговцев под руководством пенсионерки - 61-летняя Валентина СУЛЬДИНА, под началом которой торговали героином 10 жителей Рудного и Костаная, получила 19 лет лишения свободы в колонии средней безопасности. Всем остальным членам ОПГ, большинство из которых признаны особо опасными рецидивистами, назначены сроки от 7 до 17 лет.
YK-NEWS.KZ: В Усть-Каменогорске горожан угощают горячим чаем на остановках - Кроме того, на некоторых маршрутах организованы бесплатные такси и автобусы.
Помочь устькаменогорцам в этот нелегкий период решили волонтеры молодежного ресурсного центра совместно с областной мечетью имени Халифа Алтай. При поддержке торгового центра «Фрешмаркет» они организовали необычную акцию «Мейрім — бумеранг добра».
MGOROD.KZ: В ДТП на автодороге Уральск-Атырау погиб человек - Столкновение "Тойоты Камри" и "Тойоты Хайлюкс" произошло 22 января на трассе Уральск-Атырау в районе села Янайкино Зеленовского района ЗКО.
В пресс-службе ДВД ЗКО сообщили, что в результате столкновения загорелась "Тойота Хайлюкс". На месте скончался пассажир "Камри", а водители обоих автомобилей были доставлены в больницу с различными травмами.
PKZSK.INFO: В Петропавловске произошёл пожар в жилом доме - В областном центре по ул.Копай, 478 загорелся частный жилой дом.
По словам руководителя пресс-службы спасательного ведомства Евгения ЖУРАВЛЁВА, возгорание произошло 24 января в 03.35 минут. Пожар был локализован в 3 часа и 58 минут, ликвидирован в 4 утра. Причины и ущерб устанавливаются.