Карагандинских родителей пугают «земляникой»

7412 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Янв 2018, 14:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (24 января)

* В Костанае вынесен приговор ОПГ наркоторговцев под руководством пенсионерки

* В Усть-Каменогорске горожан угощают горячим чаем на остановках

* В Петропавловске произошёл пожар в жилом доме

* В ДТП на автодороге Уральск-Атырау погиб человек

Читайте также
Сколько казахов живет за пределами Казахстана

NV.KZ: Карагандинских родителей пугают новым наркотиком, который якобы распространяют в школах - В массовой рассылке указано, что новый препарат называют «земляникой», это такой вид кристаллов, который похож на шипучую конфету. Он также пахнет земляникой и раздаётся детям в школьных дворах. Наркотик также поставляется в шоколаде, арахисовом масле, кола, вишне, винограде и апельсине. Также в сообщении призывают людей продолжить рассылку и сообщить это детям, чтобы те не принимали «подарков» от незнакомцев и даже друзей.

- С подобными случаями в больницу дети не поступали, - прокомментировали в Управлении здравоохранения Карагандинской области.

NG.KZ: В Костанае вынесен приговор ОПГ наркоторговцев под руководством пенсионерки - 61-летняя Валентина СУЛЬДИНА, под началом которой торговали героином 10 жителей Рудного и Костаная, получила 19 лет лишения свободы в колонии средней безопасности. Всем остальным членам ОПГ, большинство из которых признаны особо опасными рецидивистами, назначены сроки от 7 до 17 лет.

YK-NEWS.KZ: В Усть-Каменогорске горожан угощают горячим чаем на остановках - Кроме того, на некоторых маршрутах организованы бесплатные такси и автобусы.

Читайте также
Власти Казахстана критикуют за трату денег соцфонда на рисковый проект

Помочь устькаменогорцам в этот нелегкий период решили волонтеры молодежного ресурсного центра совместно с областной мечетью имени Халифа Алтай. При поддержке торгового центра «Фрешмаркет» они организовали необычную акцию «Мейрім — бумеранг добра».

MGOROD.KZ: В ДТП на автодороге Уральск-Атырау погиб человек - Столкновение "Тойоты Камри" и "Тойоты Хайлюкс" произошло 22 января на трассе Уральск-Атырау в районе села Янайкино Зеленовского района ЗКО.

В пресс-службе ДВД ЗКО сообщили, что в результате столкновения загорелась "Тойота Хайлюкс". На месте скончался пассажир "Камри", а водители обоих автомобилей были доставлены в больницу с различными травмами.

PKZSK.INFO: В Петропавловске произошёл пожар в жилом доме - В областном центре по ул.Копай, 478 загорелся частный жилой дом.

По словам руководителя пресс-службы спасательного ведомства Евгения ЖУРАВЛЁВА, возгорание произошло 24 января в 03.35 минут. Пожар был локализован в 3 часа и 58 минут, ликвидирован в 4 утра. Причины и ущерб устанавливаются.

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Выборы в мире: итоги Бразилии, Сербии и Болгарии и предстоящее голосование в Израиле
25 октября национальные выборы прошли сразу в трёх странах. 27 октября голосует Израиль, затем состоятся второй тур в Болгарии и промежуточные выборы в США
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай