Караоке не так пели

3667 просмотров
0
Данил Шемратов
Четверг, 14 Окт 2021, 10:30

Осуждён мужчина, учинивший кровавую расправу над клиентами ресторана

В Туркестане специализированный межрайонный уголовный суд вынес приговор 34-летнему местному жителю Еркебулану Ж., обвиненному в умышленном убийстве одного и покушении на убийство второго лица.

Читайте также
Создательницы финпирамиды нанимали бандитов для отстрела требовательных вкладчиков

Кровавые события развернулись в ноябре 2019 года в одном из караоке-ресторанов города Сарыагаш. Установлено, что обвиняемый пришел сюда из другого увеселительного заведения, уже находясь в изрядном подпитии. Здесь он намеревался исполнить любимую песню. Но был бесцеремонно изгнан другой компанией, прочно засевшей за микрофоном.

Поддержку изгнанному певцу неожиданно оказал официант заведения. Оказалось, что он также недоволен клиентами, оккупировавшими караоке. Вдвоем они направились на повторную разборку с оппонентами. При этом Еркебулан вооружился ножом. Который сразу же воткнул в живот одному из противников. Затем Еркебулан  вступил в схватку со вторым мучжиной, с которым они то бились в рукопашную, то гонялись друг за другом. В итоге оба оказались в подвале заведения, где Еркебулан до смерти забил неприятеля. Официант, спровоцировавший реваншистское продолжение, в боевых операциях практически не участвовал.

Выяснилось, что ранее Еркебулан уже был осужден за разбойное нападение и судимость его была еще не погашена.

СМУС Туркестанской области признал Еркебулана виновным по всем статьям и в совокупности назначил ему 18 лет колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Фото: Blockalerts.com.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером