Казахстан обошел Россию и Кыргызстан в рейтинге экономической свободы

15201 просмотров
0
Ратель
Пятница, 13 Окт 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13 октября)

* На очереди у ЕАЭС – цифровая повестка

* Борт компании Air Astana совершил аварийную посадку в Китае

* О чём договорились министры обороны стран СНГ

* Осужденный глава Союза журналистов РК в предынсультном состоянии

* В чем секрет межнационального семейного счастья?

Читайте также
Казахстанский предприниматель хочет стать мэром Омска

TAZABEK.KG: «Индекс экономической свободы 2017: Кыргызстан и Казахстан вошли в список стран с умеренно свободной экономикой» - В рейтинге Индекса экономической свободы-2017 Кыргызстан и Казахстан вошли в список стран с умеренно свободной экономикой. Об этом говорится в данных рейтинга, опубликованном на сайте американского исследовательского центра The Heritage Foundation.

У Кыргызстана 61,1 балла, у Казахстана — 69 баллов. Россия же получила 57,1 балла, войдя в группу стран с преимущественно несвободной экономикой.

RITMEURASIA.ORG: «На очереди у ЕАЭС – цифровая повестка» - В выводах ряда экспертов Казахстана и России относительно замедления на постсоветском пространстве интеграционных процессов и приобретения некоторыми межгосударственными объединениями формального характера, как показали прошедшие 11 октября в Сочи заседания Совета глав государств СНГ и Высшего евразийского экономического совета, есть известная доля истины.

TASS.RU: «Володин провел встречи с парламентариями из Казахстана и Молдавии» - Система киберсекретариата, разработанная специалистами Южной Кореи, скоро будет передана на апробирование российским парламентариям, заявил председатель госдумы Вячеслав ВОЛОДИН в четверг на встрече с председателем мажилиса (нижней палаты парламента) республики Казахстан Нурланом НИГМАТУЛИНЫМ.

Читайте также
Дина Смаилова: Отдавать первенца родителям - дикая казахская традиция

EADAILY.COM: «90% капиталовложений в Таджикистане приходятся на российских инвесторов» - Общий объем вложенных в экономику Таджикистана странами СНГ прямых инвестиций на конец прошлого года достиг $950 млн. Около 90% из них — это средства российских инвесторов. Об этом говорится в опубликованном на днях Евразийским банком развития докладе «Мониторинг взаимных инвестиций в странах СНГ — 2017».

Отмечается, что порядка $ 10 млн инвестиций приходится на Казахстан, а оставшаяся сумма — «на другие страны СНГ».

5-TV.RU: «Борт компании «Air Astana» совершил аварийную посадку в Китае» - Самолёт совершал перегоночный рейс из китайского города Сямынь в столицу Казахстана Астану, однако сразу после отрыва от земли на воздушном судне сработала индикация о неубранных шасси.

NEWS.TJ: «О чём договорились министры обороны стран СНГ» - Совет министров обороны стран СНГ на заседании в Душанбе принял план совместных мероприятий Вооруженных сил на 2018 год, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. (…)

В заседании Совета министров обороны стран СНГ, которое прошло в столице Таджикистана 12 октября, приняли участие главы оборонных ведомств России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, начальник Генштаба Киргизии и военный атташе Туркмении.

Читайте также
В Мангистауской области мужчину задержали при попытке увести малолетнюю девочку

CENTRE1.COM: «Осужденный глава Союза журналистов РК в предынсультном состоянии» - Коллеги Сейтказы МАТАЕВА бьют тревогу, сам заключенный глава Союза журналистов Казахстана написал в ООН о пытках и отказе в праве на здоровье. Председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев обратился в Комитет ООН против пыток.

MIR24.TV: «В чем секрет межнационального семейного счастья?» - Россия занимает второе место в мире по количеству межэтнических семей. Из зарегистрированных браков в стране - почти 60% интернациональные. (…)

ЖУКЕНОВЫ живут в обычной московской квартире, где переплетаются традиции двух народов. Прежде всего, гастрономические. Дмитрий готовит шашлык, когда семья выбирается на пикник, а Сауле предлагает гостям бешбармак.

LENTA.RU: «Казахстанец со СПИДом и шприцем совершил ограбление в Москве» - Уроженец Казахстана, ограбивший со шприцем офис микрокредитной организации на севере столицы, задержан по подозрению в разбое. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

72.RU: «Тюменский спортсмен готовится к рекорду Казахстана» - Инструктор аэротрубы FlyRoom Владимир ГАБЧЕНКО уехал в Шымкент, где с группой спортсменов занимается организацией рекорда страны по парашютному спорту. Мероприятие запланировано на 16 октября. В Казахстане никогда не устанавливался рекорд страны, и у спортсменов-парашютистов появилось желание стать первопроходцами.

Фото: press-unity.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента