Казахстан поможет Украине

3396 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Вторник, 16 Сен 2014, 12:15

Казахстан прорабатывает механизм оказания гуманитарной помощи Украине

Механизмы оказания гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины прорабатывает правительство Казахстана, сообщили ИА Новости-Казахстан в Министерстве национальной экономики.

В конце августа на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Минске Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан готов оказывать гуманитарную помощь Украине.

"Во исполнение поручения первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева от 29 августа 2014 года госорганами прорабатываются конкретные предложения и механизмы оказания гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины, которые будут рассмотрены комиссией по вопросам международной гуманитарной помощи", - говорится в ответе на запрос агентства.

Отмечается, что сроки осуществления гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины будут определены после принятия правительством Казахстана решения об оказании гуманитарной помощи.

"Все вопросы по объему и содержанию груза решаются комиссией с внесением предложений в правительство РК", - заключили в министерстве.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Ближний Восток, борьба за Тихий океан и разговоры о запрете мусульманских платков во Франции
Главное в мире: обзор СМИ
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай