Казахстан попал в список лучших стран мира

4117 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 08 Мар 2017, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8 марта)

* Россия ограничивает ввоз товаров из ЕАЭС?

* Казахстан обеспокоен таможенным контролем КР при транзите товаров из Китая

* Казахстан поддержит Кыргызстан в адаптации к условиям ЕАЭС

* Из-за чего рухнул экспорт автомобилей из России в Казахстан?

* Казахстан запустит прямое авиасообщение с Арменией

Читайте также
Аким Шымкента публично поблагодарил жену

ZANOZA.KG: «Поздравляем соседей! Казахстан попал в список лучших стран мира» - Казахстан занял 71-е место из 80 в списке лучших стран мира по версии журнала US News & World Report. Другие страны Центрально-Азиатского региона в рейтинге не представлены.

EURASIA.EXPERT: «Россия ограничивает ввоз товаров из ЕАЭС?» - 3 февраля в Госдуму России внесен правительственный законопроект о запрете на ввоз на территорию РФ ряда товаров из других стран Евразийского экономического союза. Вступить в силу новые правила могут уже в 2017 г. Что собираются запретить, почему и как это повлияет на страны Евразийского экономического союза? (…)

Так, Казахстан уже после присоединения к ЕАЭС вступил в ВТО. В результате, средняя таможенная ставка в 2017 г. на ввозимый в страну импорт составляет 6,5%, тогда как в ЕАЭС в целом – 10,4%. Фактически, сниженные ставки в Казахстане действуют для более 1900 видов товаров, ввозимых в страну из-за рубежа (продовольственные продукты, оборудование, средства транспорта и т.д.).

Читайте также
Уймитесь, чувихи!

VB.KG: «Казахстан обеспокоен таможенным контролем КР при транзите товаров из Китая» - При транзите товаров из Китая со стороны Кыргызстана есть риск недостаточного уровня таможенного администрирования. Об этом  7 марта на заседании межправкомиссии ЕАЭС заявил премьер-министр Казахстана Бакытжан САГИНТАЕВ.

KGINFORM.COM: «Казахстан поддержит Кыргызстан в адаптации к условиям ЕАЭС» - Казахстан подтверждает намерение о поддержке Кыргызстана в адаптации к условиям ЕАЭС. Об этом на заседании Евразийского межправсовета заявил премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

RIA.RU: «РПЦ надеется на успех переговоров по Сирии в Астане и Женеве» - Патриарх Кирилл на встрече с министром по обеспечению и контролю религиозного имущества Сирии Мухаммадом АС-САИДИ выразил надежду на установление «прочного и справедливого» мира в Сирии, которому могут способствовать переговоры в Астане и Женеве.

ПРОВЭД.РФ: «Из-за чего рухнул экспорт автомобилей из России в Казахстан?» - Поставки автомобилей из России в Казахстан упали в четыре раза. В прошлом году мы экспортировали на казахстанский рынок почти на 50 тысяч меньше машин, чем в 2015 году. О том, почему это произошло, рассказывает эксперт по экспорту.

OMSK.MK.RU: «Омская область расширяет сотрудничество с Казахстаном» - В рамках Российского инвестиционного форума состоялась встреча губернатора Омской области с председателем правления казахстанской группы компаний «Байтерек».

CHELTODAY.RU: «Борис Дубровский: Наша экспозиция на ЭКСПО-2017 в Астане будет лучшей» - Губернатор Челябинской области Борис ДУБРОВСКИЙ подвел итоги участия южноуральской делегации в работе Инвестиционного форума в Сочи. Особое внимание он уделил развитию сотрудничества с партнерами из Казахстана.

Читайте также
Бандитская Караганда

ARMENIASPUTNIK.AM: «Казахстан запустит прямое авиасообщение с Арменией» - Прямые рейсы из Астаны в Ереван начнут осуществляться с мая 2017 года, сказал Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана Тимур УРАЗАЕВ на встрече с министром транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваганом МАРТИРОСЯНОМ. Об этом сообщает пресс-служба посольства Казахстана в Армении.

RUECONOMICS.RU: «Пять баллов: в Алматы на вызов такси Uber приехала маршрутка со стульями» - Скандал с сервисом такси Uber произошел в казахстанском Алматы. На вызов заказавшей автомобиль девушки прибыл микроавтобус с деревянными стульями вместо сидений.

Фото: vk.com

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Всё, что вы хотели узнать о "КазМунайгазе", но не знали где
О зарплатах топ-менеджеров, судебных исках и цене на нефть
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Кошкарата – золотой ключик города Шымкента
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
АО “Самрук-Энерго” не сошлось в показаниях с ООО “Интер РАО”
Строительство трёх ТЭЦ в Казахстане и энергоблока на ГРЭС-2 россиянами буксует, но минэнерго отдаст им АНПЗ?
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Вымогатель требовал миллион с "заказчика" убийства, обещая рассказать всё полиции
В итоге миллион взыскали с самого вымогателя
Усть-Каменогорская ГЭС закупает внедорожник за 62 млн на фоне повышения цен на электроэнергию для потребителей
Похоже, подведомственная организация АО "Самрук-Казына" больше не стремится снизить эксплуатационные расходы и выбросы СО₂
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В СКО осталось всего два ветерана Великой Отечественной войны
Накануне праздника не стало старшей представительницы поколения победителей
В Сарыозеке горит полигон. Власти сняли ролик, как его тушат ночью
При этом авторы видео странным образом охарактеризовали тех, кто пожаловался на пожар
Житель ЗКО восемь лет пытается доказать, что его незаконно осудили и заставили платить сотни миллионов
Генеральный прокурор на его стороне, а местные - против
В Жетысайском районе при пожаре на АЗС JOL YRYSY двое мужчин получили смертельные ожоги
Виновными признаны водитель автомобиля автоцистерны и управляющий директор ТОО
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.