Казахстан признан самой пьющей страной в Центральной Азии

15918 просмотров
0
Ратель
Четверг, 08 Июн 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 8 июня)

* Астана принимает саммит ШОС: эксклюзивное интервью посла Казахстана в Узбекистане

* Путин отправляется в Астану расказать об антитерроре

* Казахский пансионат «Самал» на Иссык-Куле будет законсервирован

* Инвесторы из Казахстана могут войти в проект возведения небоскреба в Грозном

* Города Армении, Беларуси и Казахстана вошли в десятку популярнейших исторических городов в СНГ

Читайте также
Какимжанов приговорил Аблязова к 20 годам лишения свободы

CHRONO-TM.ORG: «ВОЗ: В Туркменистане один человек ежегодно выпивает 5,5 литров алкоголя» - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад «Мировая статистика здравоохранения», согласно которому Казахстан признан самой пьющей страной в Центральной Азии. Там один человек ежегодно выпивает около 8,7 литров алкогольных напитков. Меньше всех потребляют алкоголь в Турции – 1,9 литров на человека. Далее следует республика Македония – 2,8 литров, тройку замыкает Таджикистан – 2,9.

NUZ.UZ: «Астана принимает Саммит ШОС: эксклюзивное интервью посла Казахстана в Узбекистане» - 8-9 июня в Астане состоится саммит глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), где в настоящее время председательствует Казахстан.

В преддверии саммита глав государств-членов ШОС в г. Астане Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в Узбекистане дал интервью, где рассказал о достижениях ШОС с момента своего образования и перспективах сотрудничества в рамках организации.

TASS.RU: «Путин отправляется на саммит ШОС в Астану, его темы - антитеррор и развитие организации» - Президент России Владимир ПУТИН в четверг отправляется в Астану, где открывается двухдневный саммит лидеров стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Его темами станут развитие ШОС, борьба с терроризмом и ситуация на Ближнем Востоке и в Афганистане, а центральным событием - официальное вступление Индии и Пакистана в число полноправных членов организации.

RUSSIAN.NEWS.CN: «Визит председателя КНР Си Цзиньпина в Казахстан даст дополнительный импульс развитию экономического сотрудничества – эксперт» - Казахстан и Китай придают большое значение визиту председателя КНР Си ЦЗИНЬПИНА, визит даст дополнительный импульс развитию экономического сотрудничества двух стран и повысит уровень политического диалога. Об этом заявил эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», казахстанский политолог Аскар НУРША в интервью агентству Синьхуа.

Читайте также
Налоговики пожалели Максата Усенова

NEWS.AM: «Посол: Казахстан содействует деятельности Минской группы ОБСЕ» - Вице-спикер Национального Собрания Армении Эдуард ШАРМАЗАНОВ принял чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Армении Т.УРАЗАЕВА. Как сообщает пресс-служба парламента, в ходе встречи стороны обратились к текущей ситуации в регионе, подчеркнув важность стабильности и мира в странах региона.

RNS.ONLINE: «Инвесторы из Казахстана могут войти в проект строительства «Ахмат-тауэр» в Грозном» - Российские, арабские и казахстанские инвесторы могут войти в проект строительства небоскреба «Ахмат-тауэр» в Грозном, сообщил RNS первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес БАЙСУЛТАНОВ.

TAZABEK.KG: «Казахский пансионат «Самал» на Иссык-Куле будет законсервирован» - Казахский пансионат «Самал», который находится на северном берегу озера Иссык-Куль в селе Бостери, идет на консервацию. Об этом Tazabek сообщил начальник северного регионального управления Госинспекции по экологической и технической безопасности по Иссык-Кульской области Талантбек БОРОЧОРОВ.

CHEL.DK.RU: «Предпринимателей Казахстана попросили решить проблему авиасообщения с Челябинском» - Замминистра экономического развития региона Антон БАХАЕВ попросил официальных лиц Казахстана решить вопрос о рейсе Челябинск-Астана, появления которого пытаются добиться уже несколько лет.

BK55.RU: «Минстрой заявил, что Казахстан не сможет отрезать Русскую Поляну от Омской области» - В ближайшее время в обход границы построят новую трассу. Казахстан пригрозил закрыть трассу Омск – Русская Поляна, часть которой проходит через это государство. С 1 января 2019 там планируют установить пограничные посты и запретить пересекать автодорогу. Стоит отметить, что пока трасса – единственный путь к Русской Поляне.

Читайте также
В Китае пропагандируют браки с казашками

EURASIA.EXPERT: «Города Армении, Беларуси и Казахстана вошли в десятку популярнейших исторических городов в СНГ» - В рейтинг вошли исторические города СНГ, популярные среди туристов из-за своего богатого исторического и культурного наследия.

Первое место в десятке занял казахстанский Туркестан. Популярнейшие среди туристов древние исторические города государств СНГ расположены на Великом Шелковом пути в Центральной Азии, а также в Казахстане и Закавказье.

Фото: vitaportal.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента