Казахстан выделил на борьбу с терроризмом €678 млн

8337 просмотров
0
Ратель
Пятница, 09 Мар 2018, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 9 марта)

* Азербайджанские подрядчики могут принять участие в нефтяных проектах Казахстана

* Казахстан расширяет свой транзитный потенциал для Европы

* Казахстан откроет взлетно-посадочные полосы для прямых рейсов в Европу

* IBU отстранил врача сборной Казахстана из-за допинга

Читайте также
Муратхан Токмади сбежал из-под стражи

DW.COM: «Казахстанcкая специфика борьбы с терроризмом» - Правительство Казахстана одобрило выделение спецслужбам более 678 млн евро на противодействие религиозному экстремизму и терроризму. Некоторые методы борьбы изумили экспертов.

Еще в конце января текущего года, когда на сайте электронного правительства Казахстана впервые появился проект государственной программы противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2018-2022 годы, почти ни у кого не было сомнения, что она будет принята в ближайшее время. Так и произошло.

На состоявшемся 6 марта в Астане заседании Кабинета министров никто из членов правительства возражать доводам инициировавшего программу Комитета национальной безопасности (КНБ) Республики Казахстан как-то не стал.

TREND.AZ: «Азербайджанские подрядчики могут принять участие в нефтяных проектах Казахстана» - Нефтяные подрядчики Азербайджана могут принять участие в совместных предприятиях (СП) по разработке казахстанского месторождения «Кашаган». Об этом Trend сказал источник в министерстве энергетики Казахстана.

«Казахстан расширяет свой транзитный потенциал для Европы» - Казахстан становится ключевым звеном одной из самых масштабных инициатив в мире «Один пояс, один путь». В среду в сухом порту Амстердама прошла торжественная церемония отправки первого в истории грузового поезда из Нидерландов в Китай.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Казахстан откроет взлетно-посадочные полосы для прямых рейсов в Европу» - Этот шаг направлен на то, чтобы сделать деловые и туристические поездки более легко осуществимыми для граждан Казахстана, а национальную экономику — более открытой. Казахстан увеличивает количество прямых рейсов в Европу, стремясь сделать деловые и туристические поездки легче осуществимыми для граждан Казахстана, а национальную экономику — более открытой.

Читайте также
Тайна $8 млн: история успеха дочери Кайрата Мами

RITMEURASIA.ORG: «КВН, «Что? Где? Когда?» и авторская песня: три проекта, которые объединяют» - Природа культуры не любит границ и не хочет конфликтов. Не случайно вопросы культурного сотрудничества стран Евразии в последнее время актуализируются. В частности, 2018 год решением Совета глав государств СНГ объявлен Годом культуры. (…)

«По нашим исследованиям, в Казахстане есть по-прежнему представление о том, что люди должны быть культурными. Другое дело, что понимается под словом «культурный»? – разъяснила президент Центра социальных и политических исследований «Стратегия» Гульмира ИЛЕУОВА. – Чаще всего под этим словом понимается «образованный», «имеет образование». Такая подмена произошла. На фокус-группах часто взрослые говорят о том, что молодежь бескультурна, не знает советских авторов, не читает советские книги, не смотрит советское кино. Да, это так. Но это поколение людей не считает себя некультурным».

MIR24.TV: «Праздничный забег: жительницы Астаны сделали подарок сами себе» - Не испугались мороза и вышли на старт 40 столичных жительниц Казахстана. Все – участницы марафонского клуба Астаны. По случаю 8 Марта – и дистанция восемь километров.

RUNEWS24.RU: «Трасса на границе Казахстана с Саратовской областью перекрыта» - Из-за сильной метели МЧС перекрыло трассу в Саратовской области на границе с Казахстаном. По информации регионального ГУ МЧС, на участке трассы с границей Казахстана и Саратовской области введено ограничение движения из-за неблагоприятных погодных условий.

Читайте также
Как изменилась жизнь узбекских казахов после прихода к власти Мирзияева

SPORTFM.RU: «IBU отстранил врача сборной Казахстана из-за допинга» - Врач сборной Казахстана Хоссилбек ТАГАЕВ решением IBU был временно отстранён от своей деятельности. Сообщается, что в ходе обыска в расположении команды Казахстана на этапе Кубке мира в итальянском Антхольце полиция обнаружила в комнате Тагаева упаковки с преднизолоном, который находится в под запретом ВАДА.

VRINGE.COM: «Головкин считает, что Альвареса необходимо наказать за проваленный допинг-тест» - Чемпион WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадий ГОЛОВКИН (37-0-1, 33 КО) из Казахстана не скрывает возмущения по поводу того, что его мексиканский оппонент Сауль АЛЬВАРЕС (49-1-2, 34 КО) в преддверии поединка провалился на допинг-тестировании — в организме претендента выявлены следы запрещённого препарата кленбутерола.

BELTA.BY: «Беларусь вошла в число 30 самых дешевых для жизни стран по версии GOBankingRates» - Финансово-консультационный портал GOBankingRates опубликовал очередной топ-50 стран, в которых расходы на жизнь самые низкие и куда стоит переехать, чтобы тратить меньше. Беларусь в рейтинге заняла 27-ю позицию. (…)

Самой дешевой для жизни страной в свежем рейтинге названа Индия. Далее в рейтинге расположились Саудовская Аравия и Пакистан. Из стран СНГ в топ вошли Украина (6-е место), Молдова (19), Казахстан (31), Армения (34), Азербайджан (35). Китай занимает 37-ю строчку рейтинга.

Фото: yandex.ru.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента