Казахстанские и российские генетики раскрыли тайну в истории человечества

3049 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Фев 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 12-13 февраля)

* Лавров: Россия ждет представителей США на встречу по Сирии в Астане

* Вице-премьеры России и Казахстана обсудили военно-промышленное сотрудничество

* Казахстан поддерживает заявку Афганистана на вступление в ШОС

* Новая дорога в Самарканд через Казахстан откроется в ближайшие недели

* Сауль Альварес: «Головкин хочет слишком много денег

Читайте также
В Казахстане сменились главы «Казпочты» и РТРК «Казахстан»

INDICATOR.RU: «Российские и казахские генетики раскрыли историю гаплогруппы Q3» - Популяционные генетики из России, Казахстана и других стран объединили усилия с генетическими генеалогами в изучении одной линии Y-хромосомы – гаплогруппы Q3.

Удалось определить прародину этой линии в Азии, построить дерево ее ветвей, датировать основные развилки и проследить путь некоторых ветвей из Азии в Европу. Об этом сообщает пресс-релиз Института биологии гена РАН.

RIAFAN.RU: «Лавров: Россия ждет представителей США на встречу по Сирии в Астане» - Россия направила в США приглашение для участия на переговорах по Сирии, которые пройдут в Астане. Об этом в воскресенье заявил министр иностранных дел РФ Сергей ЛАВРОВ.

KP.RU: «Вице-премьеры России и Казахстана обсудили военно-промышленное сотрудничество» - В Москве прошли переговоры вице-премьера России Дмитрия РОГОЗИНА с его казахстанским коллегой Аскаром МАМИНЫМ по вопросам военно-промышленного взаимодействия. Одной из основных тем встречи стал космодром Байконур, сообщил РОГОЗИН.

AFGHANISTAN.RU: «Казахстан поддерживает заявку Афганистана на вступление в ШОС» - Казахстан поддерживает заявку Афганистана на полноценное членство в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил посол Казахстана в ИРА Омиртай БИТИМОВ.

Читайте также
Топ-5 самых популярных публикаций Ratel за неделю (6 – 11 февраля)

1PRIME.RU: «Страны ЕАЭС наладят прямое авиасообщение между всеми столицами государств союза» - Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предпримут шаги по обеспечению прямого авиасообщения между всеми столицами государств ЕАЭС, заявил в субботу в Ереване министр транспорта РФ Максим СОКОЛОВ на встрече с премьер-министром Армении Кареном КАРАПЕТЯНОМ, сообщает пресс-служба армянского правительства.

SPUTNIKNEWS-UZ.COM: «Новая дорога в Самарканд через Казахстан откроется в ближайшие недели» - Штамповать паспорта на границе не будут. Узбекистанцам при въезде нужно заполнить специальную миграционную карточку, а при выезде — сдать ее. Сам проезд будет бесплатным.

RUSSIAN.NEWS.CN: «Узбекистан примет участие в Экспо-2017 в Казахстане» - Узбекистан примет участие в Международной специализированной выставке Экспо-2017 в Астане, сообщили сегодня в Национально-выставочном комплексе «Узэкспоцентр».

VESTIRAMA.RU: «О борьбе с саранчой оренбургские аграрии договорятся с казахстанскими коллегами уже сейчас» - 14 февраля в Челябинске состоится международное совещание между министерствами сельского хозяйства России и Республики Казахстан по вопросам борьбы с саранчовыми вредителями.

Читайте также
Казахский национальный зверь

RUSARGUMENT.RU: «В Челябинске задержали видеоблоггера, прострелившего девочке глаз» - Челябинские правоохранители помогли своим коллегам из Казахстана и задержали находившегося в розыске 18-летнего парня, бывшего у себя на родине известным блоггером.

NEWS.SPORTBOX.RU: «Сауль Альварес: «Головкин хочет слишком много денег» - Чемпион WBO в первом среднем весе мексиканец Сауль АЛЬВАРЕС, считает, что у чемпиона в среднем весе по трем версиям Геннадия ГОЛОВКИНА из Казахстана завышенные финансовые требования.

Фото: adfave.ru

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Бакытжан Базарбек и СК-Фармация обратились в генпрокуратуру по поводу дорогих лекарств
В ТОО “СК-Фармация”, которую требует проверить депутат, утверждают, что во всем виноваты нормативно-правовые акты минздрава от 2023 года
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Родные повесившийся 15-летней девочки обвиняют полицию в бездействии
Они утверждают, что причиной трагедии стало изнасилование
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
В области Абай запланировали Alakol Fest за 50 миллионов тенге
А китайские инвесторы пообещали вложиться в проекты на берегу озера
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Полосой препятствий называют дорогу на дачи жители Петропавловска
Люди пожаловались городским властям, но их послали в другую инстанцию
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.