Казахстанцев среди погибших при теракте в Суруче нет

1978 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 21 Июл 2015, 11:09

МИД РК проверяет данную информацию

По предварительным данным, казахстанцев среди погибших и пострадавших в теракте в Турции нет, сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Казахстана Ануар Жайнаков, передает КазТАГ.

«Погибших и пострадавших среди казахстанцев во время теракта в Турции, по предварительным данным, нет», - сказал А. Жайнаков во вторник.

При этом отметил, что МИД РК проверяет данную информацию.

Напомним: в результате теракта в турецком городе Суруч, расположенном у границы с Сирией, произошедшего в понедельник, погибли более 30 человек, в основном молодые студенты. Взрыв произошел возле культурного центра в тот момент, когда там собрались члены инициативной группы, в основном курды. Они собирались обсудить заявление для местной прессы о своей поездке в сирийский город Кобани, где курдская милиция воюет против боевиков экстремистской организации «Исламское государство». Взрыв могла устроить 18-летняя террористка-смертница.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай