Каждые два дня 13 казахстанцев погибают в ДТП

4744 просмотров
0
Булат МУСТАФИН
Среда, 24 Дек 2014, 11:03

Дороги Алматы остаются самыми аварийными в стране

Статистика дорожно-транспортных происшествий в Казахстане хоть и стала более позитивной в сравнении с прошлым годом, однако же не перестает шокировать. За 11 месяцев текущего года по стране зарегистрировано более 18,5 тысячи ДТП, в которых погибли или были ранены 25 832 человека. При этом самыми аварийными, видимо, из-за высокой плотности транспорта остаются дороги южной столицы. В Алматы за этот период случилось 5167 ДТП, в которых пострадали люди. Вторым в этом печальном «рейтинге» значится Южно-Казахстанская область — 3 108 дорожно-транспортных происшествий. На третьем месте Алматинская область, на дорогах которой произошло 1676 ДТП с человеческими жертвами.

По данным правоохранительных органов, всего участниками ДТП стали 23 214 автомобилей, из которых 854 — грузовые и 974 автобуса. Большая часть аварий случается из-за грубого нарушения правил дорожного движениями самими водителями.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай