Киргизским дальнобойщикам открыли дорогу на Казахстан

15313 просмотров
0
Ратель
Суббота, 21 Окт 2017, 09:00

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 21 октября)

* Госконцерн «Ядерное топливо» и «Казатомпром» подписали соглашение о сотрудничестве

* «Лукойл» расширил поставки масел казахстанской «Арселормиттал Темиртау»

* ВЭБ финансирует поставку 2,6 тыс. грузовых вагонов в Казахстан для их передачи в лизинг группе ERG

* МВД проверяет границу с Казахстаном после ДТП с мигрантами во Владимирской области

* Торговый оборот между Узбекистаном и Казахстаном вырос на 35%

Читайте также
Уроженка Казахстана собирается бороться за пост президента России

REGNUM.RU: «Киргизским дальнобойщикам открыли дорогу на Казахстан» - Ситуация, сложившаяся в приграничной зоне Оренбургской области, в отношении киргизских большегрузов разрешается. По данным почётного консула Киргизии в Оренбуржье Жандарма уулу ТААЛАЙБЕКА, 19 октября с таможенниками удалось договориться о пересечении границы для 10 грузовиков. По данным дальнобойщиков, 20 октября благополучно выехать за рубеж смогли около 30 фур.

INTERFAX.COM.UA: «Госконцерн «Ядерное топливо» и «Казатомпром» подписали соглашение о сотрудничестве» - Государственный концерн «Ядерное топливо» и «Казатомпром» в конце сентября подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила украинская компания на своей странице в соцсети «Фейсбук».

RNS.ONLINE: «Лукойл» расширил поставки масел казахстанской «Арселормиттал Темиртау» - «Лукойл» впервые осуществил поставки масел для прокатных станов казахстанской компании «Арселормиттал Темиртау», говорится в сообщении «ЛЛК-Интернешнл», дочерней компании «Лукойла».

BANKI.RU: «ВЭБ финансирует поставку 2,6 тыс. грузовых вагонов в Казахстан для их передачи в лизинг группе ERG» - Внешэкономбанк и Eurasian Resources Group (ERG) подписали меморандум, определяющий принципы стратегического сотрудничества по финансированию реализуемых инвестиционных программ и других видов деятельности группы ERG в Казахстане, предполагающих поставки промышленной продукции российского производства. Мероприятие состоялось в Астане в рамках переговоров с участием ВЭБа, АО «ВЭБ-лизинг» и ERG.

Читайте также
Абдулрахиб Муслимбек: В Афганистане нет казахов, не знающих родного языка

CHELTV.RU: «Южноуральцам и казахстанцам советуют не ездить через границу «Бугристое» - Погрануправление рекомендовало гражданам России и Казахстана, жители которых хотят попасть в страну, временно не использовать для этого пункт пропуска «Бугристое», сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

TASS.RU: «МВД проверяет границу с Казахстаном после ДТП с мигрантами во Владимирской области» - МВД РФ тщательно проверяет границу с Казахстаном после ДТП с мигрантами во Владимирской области. Об этом на совещании в Совете Федерации сообщил первый заместитель министра внутренних дел Александр ГОРОВОЙ.

«Миротворцы РФ эвакуировали беженцев из зоны «конфликта» на учениях ОДКБ в Казахстане» - Российские миротворцы отработали массовую эвакуацию беженцев из зоны вооруженного конфликта на учениях ОДКБ «Нерушимое братство», активная фаза которых проходит в Казахстане. Об этом в пятницу сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав РОЩУПКИН.

KOMMERSANT.UZ: «Торговый оборот между Узбекистаном и Казахстаном вырос на 35%» - В Ташкенте 19 октября состоялся бизнес-форум деловых кругов Узбекистана и Казахстана, в котором приняли участие руководители компаний, действующих в таких сферах, как торговля, инвестиции, строительная индустрия, легкая и пищевая промышленность, сельское и водное хозяйство, энергетика, автомобилестроение, транспорт и логистика, информационные технологии.

Читайте также
В Актобе бизнесмен протаранил газовую заправку, чтобы взорвать себя

RUSARMINFO.RU: «Отдых на родине армян блогер из Казахстана сравнил с поездкой в Грузию» - Кулинарный блогер и путешественник Максим ГРИНКЕВИЧ из Казахстана поделился своими впечатлениями о поездке в Армению, посоветовав казахстанским туристам вместо Грузии выбирать именно родину армян.

VM.RU: «Модельер из Казахстана покажет на Неделе моды в Москве поэтическую коллекцию «Карина» - 24 октября в Гостином дворе открывается Moscow Fashion Week. Одно из долгожданных событий - показ коллекции весна-лето 2018 творческого дуэта дизайнера Михаила КРАВЕТС и поэтессы Карины САРСЕНОВОЙ. Показ, который состоится 28 октября, называется «Карина». Дизайнер и поэтесса приедут в Москву из Казахстана. В интервью «ВМ» Михаил Краветс делится секретами предстоящей коллекции и рассказывает о модных тенденциях сезона «весна-лето».

Фото: finobzor.ru

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером