Кнбшник крышевал секс-притон в Атырау

11857 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 28 Окт 2021, 09:45

Сержант получал деньги с хозяйки борделя со жрицами любви из Узбекистана

Как сказано в приговоре военного суда Актюбинского гарнизона, в ноябре 2020 года 34-летняя гражданка Узбекистана Дильфаруз АБДУКОДИРОВА вместе со своей знакомой открыла в Атырау бордель и "организовывала встречи путем грубого нарушения общественной морали и создания условий для распространения антиобщественного явления в виде проституции".

Читайте также
Актюбинская полиция расследует кражу года

Абдукодирова привезла со своей родины три жрицы продажной любви, и бизнес у неё пошёл неплохо. Клиентов искали в соцсети "Друг вокруг". Стоимость сеанса интима была от 5 до 20 тысяч тенге. Каждый день девушкам платили за их труды по полторы тысячи тенге. Для работы организаторы арендовали две квартиры в центре Атырау.

А старший сержант, контролёр подразделения авиационного пограничного контроля "Атырау" Арайбек АЙТКАЛИЕВ, как мог помогал малому бизнесу. Как сказано в приговоре суда, он помог доставить путан в Казахстан, купив для них билеты. Кроме этого, согласно приговору, Айткалиев также помогал в ситуациях, когда клиенты не хотели оплачивать полученный интим, и подключался, когда проститутки отказывались выходить на работу: как сказано в приговоре, оказывал на узбекских путан моральное и психологическое давление. За это раз в 2-3 дня он получал оплату - 10-20 тысяч тенге.

Бордели полицейские накрыли в феврале этого года. Пограничник свою вину не признавал ни на следствии, ни в суде. По его словам, деньги от организатора притона он действительно брал, но это были деньги, которая та брала у сержанта в долг.

Суд признал сержанта Айткалиева, Абдукодирову и её подругу виновными по статье 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституцией или сводничество". Кнбшник получил 4 года колонии. Абдукодирова и ее сообщница получили по 3 с половиной года колонии.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай