Когда начнется школьная пора

1594 просмотров
0
Ратель
Среда, 02 Авг 2017, 18:00

Ученики отдохнут на осенних, зимних и весенних каникулах, а самые маленькие еще и на "февральских"

Читайте также
Нелегкая дорога в школу

Летние каникулы продлены школьникам до 2 сентября из-за выпавшего на 1 сентября праздника, а полный учебный год составит 34 недели для всех, кроме первоклассников и дошколят − соответствующий приказ подписал министр образования и науки РК. Об этом сообщает Sputnik.

Согласно приказу "Об определении начала, продолжительности и каникулярных периодов 2017–2018 учебного года в организациях среднего образования" началом 2017–2018 учебного года считать 1 сентября 2017 года. При этом занятия, выпавшие на праздничные дни, переносятся на следующие дни с учетом интеграции содержания учебных программ за счет часов, отведенных на повторение.

В 2017 году на 1 сентября выпадает первый день мусульманского праздника − Курбан Айт.

Ученики предшкольных классов будут учиться 32 недели, первых классов — 33 учебные недели, 2-11 (12) классов — 34 недели.

Каникулы для всех, кроме дошколят, определены на следующие даты: осенние — семь дней (30 октября — 5 ноября), зимние — десять дней (29 декабря — 7 января), весенние — 13 дней (21 марта — 2 апреля).

В предшкольных классах осенние каникулы продлятся также с 30 октября по 5 ноября, но зимние и весенние будут длиннее. Зимой они отдохнут 14 дней (25 декабря — 7 января), весной — 15 дней (21 марта — 4 апреля).

Кроме того, ученики предшкольных и первых классов дополнительно отдохнут неделю — с 5-го по 11 февраля.

Источник: Sputnik.

Фото: yourphoto.com.ua.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай