Комендантский час в Нур-Султане вводить не будут

2605 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Пятница, 20 Мар 2020, 18:16

В Казахстане пока удаётся сдерживать распространение COVID-19

Министр юстиции Марат БЕКЕТАЕВ, отвечая на вопросы журналистов, рассказал на брифинге в пятницу, 20 марта, о том, будет ли введен комендантский час в столице после 25 зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Читайте также
О возрастном цензе заболевших COVID-19 в Нур-Султане сообщили в горздраве столицы

Напомним, в Казахстане введен режим ЧП, и два города – Алматы и Нур-Султан – с 19 марта закрыты на карантин. Согласно постановлению Государственной комиссии, в городе Нур-Султан введен ряд ограничений, в том числе на передвижение людей и автотранспорта.

"Введение комендантского часа даже не обсуждается и не предполагается. Действующий режим чрезвычайного положения вполне достаточен на данный момент для того, чтобы обеспечивать все функции государства и обеспечивать сдерживание распространение инфекции", - заявил на брифинге Бекетаев.

Введение комендантского часа как дополнительной меры может быть осуществлено согласно статье 16 Закона РК «О чрезвычайном положении».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
Цель дня – напомнить о масштабах онкологических заболеваний, важности профилактики, ранней диагностики и доступного лечения