Мужа Баян Есентаевой приговорили к 9 годам колонии строгого режима

4718 просмотров
0
Ратель
Четверг, 03 Ноя 2016, 16:00

Супруг казахстанского продюсера получил срок за покушение на убийство

* Вердикт присяжных

* Защита подаст апелляцию

* Как дело было

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области оглашен приговор Бахытбеку ЕСЕНТАЕВУ – мужу казахстанского продюсера Баян ЕСЕНТАЕВОЙ.

Вердикт присяжных виновен

Судья огласил приговор: 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, обвинение Есентаеву было предъявлено по нескольким статьям: статье 24 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 99 "Убийство" (в совокупности — "Покушение на убийство" — ред.), статье 120 "Изнасилование" и статье 121 "Насильственные действия сексуального характера" УК РК.

Защита подаст апелляцию

Защита Бахытбека Есентаева планирует добиваться обжалования приговора: адвокат осужденного Бекболат ЖЕКСЕИТОВ считает, что следствие неверно квалифицировало действия его подзащитного - тот не намеревался убивать потерпевшую, а всего лишь нанес ей телесные повреждения.

Как дело было

Напомним, 10 июня 2016 года известного казахстанского продюсера, телеведущую и актрису Баян Есентаеву с ножевыми ранениями и побоями госпитализировали в центральную больницу города Талгара, где три часа оперировали.

Инцидент произошел на заправочной станции по Кульджинской трассе в районе поселка Енбекши. Бахытбек Есентаев жестоко избил ее, изнасиловал и ударил ножом в брюшную полость. 

И хотя потерпевшая просила суд назначить экс-супругу наказание, не связанное с лишением свободы, объясняя просьбу 22 годами семейной совместной жизни и тем фактом, что Есентаев был хорошим отцом, избежать колонии ему, похоже, не удастся.

В конце сентября в соцсетях Баян Есентаева сообщила о том, что сменила фамилию на девичью — Максаткызы. А ближе к концу октября объявила, что простила бывшего супруга.

Баян в 20 лет вышла замуж за Бахытбека Есентаева.  В браке родила двух дочерей — Айсауле (1996 г.р) и Айару (2004 г.р).

Фото: newstaraz.kz, Tengrinews.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай