Рабочим Петропавловска вернули их деньги

2890 просмотров
0
Михаил ЛАПШИН
Понедельник, 14 Мар 2016, 15:19

Руководитель отказался от своих работников, заявив, что ни в каких списках их не было

Стало известно, что в Петропавловске строители, которые недавно выходили на улицу и требовали выдать им зарплату, добились своего. Произошло это после того, как о проблемах рабочих рассказал аналитический интернет-портал ratel.kz.

Напомним: наемные рабочие трудились на строительстве насосной станции, которая должна была обеспечить теплом новостройки, а также гордость региона — недавно возведенный ледовый дворец. Работать приходилось на улице в 30-градусные морозы, а в итоге за тяжелую работу люди получили лишь небольшой аванс. Жилье у многих работников в городе арендное, не говоря уже о том, что нужно кормить семьи.

Заказчиком работ выступило ГКП «Коммунхоз» акимата города Петропавловска. Представители акимата города Петропавловска подтвердили, что задолженности перед подрядчиком у бюджета нет.

- Задолженности бюджета перед ТОО не имеется, заявлений, обращений, жалоб со стороны работников ТОО не поступало. В настоящее время по данным фактам будет проводиться определенная работа с участием прокуратуры, - отметила заместитель акима Петропавловска Сания СМАИЛОВА.

Тем временем представительство фирмы-подрядчика на звонки не отвечало, а руководитель отказался от своих бывших работников, заявив, что ни в каких списках их не было.

После публикации на Ratel.kz дело сдвинулось с мертвой точки.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай