На гастролях Владимир Толоконников в тяжёлом состоянии попал в больницу

2169 просмотров
0
Ратель
Пятница, 19 Авг 2016, 11:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (19 августа)

NG.KZ: «Приехавший в Костанай на гастроли артист Владимир Толоконников в тяжелом состоянии попал в больницу» - «Ситуация серьезная. Костанайские врачи, которые сейчас с ним работают, максимально возможное делают, чтобы Владимир Алексеевич (ТОЛОКОННИКОВ, на снимке. - Ред.) пришел в рабочее состояние. Пока он находится в больнице. Завтра станет известно, будут ли улучшения. Он очень хотел приехать сюда и разговаривал с врачами, чтобы его отпустили. Хочется верить, что он выйдет на эту сцену. Замены Владимиру Алексеевичу нет. Если он не выйдет, то придется менять спектакль», - сообщил 18 августа на пресс-конференции директор театра Юрий ЯКУШЕВ.

EKARAGANDA.KZ: «В Караганде арестовали директора турфирмы Artur Travel» - В Караганде арестовали директора туристической фирмы Artur Travel Ольгу МУСТАФИНУ по подозрению в совершении преступления согласно статье 190 УК РК "Мошенничество". По словам обманутых туристов, которые проходят по уголовному делу потерпевшими, общее количество граждан со статусом "потерпевшие" составляет 19 человек. После поступивших в прошлом году заявлений в правоохранительные органы, предпринимательница покинула Караганду и скрылась в неизвестном направлении. Однако вскоре связалась с туристами и пообещала каждому вернуть сумму причиненного ущерба. Невзирая на расследуемое уголовное дело, женщина вновь собрала с граждан деньги на отдых в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах и не выполнила свои договорные обязательства. После нового потока заявлений в полицию женщина была найдена и взята под стражу.

DIAPAZON.KZ: «В Актобе бунтуют жители дома по ул. Красногорской» - Жильцы дома по ул. Красногорской, 10, возмущены термомодернизацией, которую у них провели. На днях каждому принесли повестки в суд: пенсионеры должны по 430-430 тысяч тенге за ремонт. Но крыша в доме по прежнему протекает, краска в подъездах сыпется, а навесы над подъездами никто не ремонтировал, там торчит арматура.

LADA.KZ: «В Актау сбившего лошадь водителя лишили прав на пять лет» - ДТП с участием автомобиля Volkswagen Jetta произошло вечером 23 июня на автодороге в 3Б микрорайоне Актау. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Управляя автомобилем Volkswagen Jetta мужчина 1989 года рождения нарушил скоростной режим и совершил наезд на лошадь. Решением суда он лишен водительских прав сроком на пять лет. Об этом сообщила Назгуль Самендирова, заведующая канцелярией специализированного административного суда Актау.

YK-NEWS.KZ: «В Усть-Каменогорске мотоцикл с двумя людьми на большой скорости врезался в поворачивающую машину» - По информации очевидцев, ДТП произошло на участке дороги между новым мостом через Ульбу и гостиницей «Shiny River». Момент столкновения транспортных средств заснял видеорегистратор из проезжавшей рядом машины. Судя по кадрам, мотоциклист с пассажиром пошел на обгон попутного транспорта. Не успев завершить маневр, водитель двухколесного транспорта врезался в поворачивающую во двор машину. От удара оба человека вылетели из седла байка. Информация о жертвах не поступала.

PAVON.KZ: «Власти Павлодарской области просят выделить на борьбу с насекомыми 620 миллионов тенге» - Эта сумма необходима, чтобы в год проведения ЭКСПО в регионе не было назойливых кровососущих. «Министерство обвиняет наше управление, что не подали вовремя заявку. Сейчас мы привлекли наших специалистов с университета, институтов - всех, кто занимался этим вопросом. Санэпидемстанция сделали расчеты для того, чтобы нам качественно отработать борьбу с гнусом, комарами и мошкой, нам необходимо 620 млн. тенге», - говорит аким Павлодарской области Булат БАКАУОВ.

OTYRAR.KZ: «В ЮКО выявлено 14 случаев незаконной вырубки саксаула» - Всего в Шымкенте и Туркестане выявлено 18 точек по продаже саксаула упакованного в мешки. Также продажа саксаула ведется на автозаправочных станциях. С начала года зафиксировано 14 случаев порубки саксаула в объеме 31,6 м3 с общим ущербом 335,3 тыс. тенге.

Стоит напомнить, что в целях сохранения саксауловых насаждений приказом Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК от 13 августа 2015 года введен запрет до 31 декабря 2018 года на все виды рубок в саксауловых насаждениях.

Оставьте комментарий

Регистрация для комментариев:



Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером