На канале Приморский погибла рыба

1811 просмотров
0
Ратель
Вторник, 21 Апр 2020, 16:20

Пробы погибшей рыбы направлены на анализ в ветеринарную инспекцию

21 апреля 2020 года на канале Приморский с 7 часов утра до 10 часов наблюдался ход снулой рыбы со стороны моря в реку Жайык, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен ДИЛДАХМЕТ.

Читайте также
Актюбинские чиновники объяснили, почему не торопятся спасать город от экологической катастрофы

В ходе рыб преобладали крупные особи леща и половозрелые особи воблы. В нескольких точках отобраны пробы воды для проведения лабораторных исследований.

Методом экспресс-анализа определены концентрации растворенного в воде кислорода: на самой реке Жайык 9,7 мг/л, на стыке реки Жайык и канал Приморский 3,5 мг/л и в центре канала Приморский 1,5 мг/л.

Стоит отметить, что большая часть снулой рыбы, попав в реку Жайык, ожила и скрылась в толще воды. Погибшая рыба собрана, и в настоящее время рассчитывается её объем.

Отобраны пробы погибшей рыбы и направлены на анализ в ветеринарную инспекцию для определения причины гибели. На месте обнаружения гибели рыб были вскрыты несколько экземпляров воблы и леща. При вскрытии обнаружено, что большая часть воблы после икрометания, а у лещей половозрелость на четвёртой стадии.

Причины гибели рыбы будут известны после лабораторных исследований.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай